Ремонт ламината: замена доски ламината

Ремонт ламината: замена доски ламината



Ремонт ламинатаНапольное покрытие из ламината смотрится очень красиво и обидно, когда одна из его досок получает повреждение. Хорошо, если испорчена доска в труднодоступном взору месте,  но, что делать если повреждение на самом виду. Естественно, такую доску необходимо заменить.

Для того чтобы выполнить ремонт ламината и заменить его доску вам необходимо следующее:

1. Точно такая же или практически идентичная доска ламината, только уже новая. Не поленитесь походить по магазинам и выбрать подходящий вариант.

2. Клей для ламината, который можно купить в том же магазине, что и саму доску. Клей нужен для того, чтобы вклеить новую доску после демонтажа старой, поскольку вставить ее только на шиповых соединениях у вас вряд ли удастся.

3. Ручная пила либо болгарка. Понадобиться для того чтобы выпилять поврежденную доску.

4. Карандаш для разметки границ поврежденной доски.

5. Стамеска для удаления остатков старой доски и прочистки пазов.

Если подготовили все необходимое, то можно приступать непосредственно к замене. Для начала разметьте границы поврежденной доски. Потом при помощи ручной пилы либо болгарки необходимо приступать к выпиливанию. Отступите от расчерченных границ слегка внутрь, чтобы не зацепить соседние не поврежденные доски и вырежьте доску по периметру.

Выньте доску и аккуратно удалите ее остатки при помощи стаместки. Тщательно прочистите все пазы. Уберите остатки клея, если использовалось клеевое соединение. Уберите всю пыль при помощи пылесоса.

Далее необходимо подготовить новую доску, слегка сгладив продольный шип при помощи напильника, чтобы он лучше заскочил в паз. Торцевой шип лучше вообще убрать. Далее края новой доски необходимо промазать клеем и вставить на подготовленное место. Остатки клея уберите и подождите около суток, пока высохнет.



Поделитесь статьёй с друзьями:


Автор: Администратор| Дата: 2011-04-07| Просмотров:(7197)| Комментов:(0)



Комментарии:

Добавить Ваш комментарий:

Введите сумму чисел с картинки: