Виды кирпичной кладки

Виды кирпичной кладки



Виды кирпичной кладкиВ зависимости от того, какое здание вам необходимо построить и насколько оно будет капитальным, существует несколько видов кирпичных кладок. Разные виды кладок могут применяться в зависимости от технических расчетов, а также условий при которых будет эксплуатироваться будущее здание.

Поэтому существуют следующие виды кладок:

Кладка стен с использованием природных блоков и камней;
Кладка стен, используя бетонные блоки;
Кладка стен, используя силикатный кирпич;
Кладка стен, используя керамический кирпич.

Кладка стен из природных блоков и камней применяется для строительства подвалов, фундаментов и цоколей домов. При этом здания, в которых используется природный материал, не могут быть  многоэтажными. Также природные камни могут использоваться для строительства подпорок в зданиях, где будет производиться облицовка наружных стен. Сейчас все чаще стали использовать природные камни для декорации фасадов зданий. Облицовка природными декоративными камнями нередко применяется и внутри помещений. Естественно для того, чтобы природный камень можно было использовать в качестве декорации, он сперва проходит специализированную обработку.

Кладка из бетонных блоков используется в основном там, где сооружения подвержены атмосферным воздействиям, таких как повышенная влажность, осадки и т.д. Поэтому из бетонных блоков возводятся в основном подземные части зданий и сооружений, а также могут возводиться и надземные части сооружений специального предназначения.

С помощью керамического кирпича, который является универсальный, если он полнотелый, возводятся практически любые элементы зданий и сооружений: столбы, дымоходы, стены,  арки и т.д.

Силикатный кирпич используется при строительстве зданий со сменной влажностью. Пустотелый силикатный кирпич используется при постройке помещений, которые будут отапливаться.



Поделитесь статьёй с друзьями:


Автор: Администратор| Дата: 2011-07-15| Просмотров:(6274)| Комментов:(0)



Комментарии:

Добавить Ваш комментарий:

Введите сумму чисел с картинки: