Как правильно установить выключатель

Как правильно установить выключатель



На самом деле в установке выключателя ничего сложного нет. Необходимо просто придерживаться простых правил техники безопасности и все. Прежде чем устанавливать выключатель, определитесь с местом, где вы его будете устанавливать, приобретите сам выключатель и коробочку. К выбору выключателя отнеситесь ответственно – не стоит покупать такие вещи от дешевых китайских производителей. Обратите также внимание на  основные параметры выключателя: силу тока и напряжение.

На какой высоте устанавливать выключатель? «Евростандарт» - 90 см. от пола, а так вообще можете вешать там, где Вам удобно, лишь бы только подальше (более полуметра) от заземляющих элементов: арматура, трубы, раковина и т.д.

как установить выключатель

Как известно выключатель размыкает только одну жилу проводки, однако это не значит, что объект можно не обесточивать, при установке выключателя вы точно так же подвергаетесь поражению электрическим током как и при установке розетки. Поэтому помещение должно быть обесточено. Так же старайтесь устанавливать выключатель в светлое время суток.
Коробочки под выключатели устанавливаются точно так же как и коробочки под розетки, поэтому, чтобы не повторяться прочитайте про установку коробочек в статье «Как установить розетку».

Поле монтажа коробочки можно перейти к установке непосредственно выключателя. Конец проводки должен торчать из коробочки с запасом примерно сантиметров на 7-10. Поэтому, если у вас имеется возможность, то оставьте такой запас. Далее необходимо зачистить жилы и вставить их в зажимы на выключателе после чего закрутить винтики на зажимах.
Далее вставьте выключатель в коробочку, выровняйте его горизонтально при помощи спиртового уровня и начинайте вкручивать винтики на лапках до тех пор пока они полностью не вопьются и не разопрут коробочку.

Правильно установленным считается тот выключатель для включения которого необходимо нажать на верхнюю часть его клавиши. Поэтому проверьте, если вы установили выключатель неправильно, то просто переверните его.



Поделитесь статьёй с друзьями:


Автор: Администратор| Дата: 2010-11-12| Просмотров:(16775)| Комментов:(5)



Комментарии:

Автор: Администратор
Дата: (2013-09-24)

<a href="http://samozastroy.ru/" title="Ремонт квартиры и дома своими руками">Ремонт квартиры и дома своими руками.</a>

Автор: ВместоМужа.рф
Дата: (2013-09-24)

На разрыв идёт фаза, т.к. при выключенном выключателе меняются лампочки и т.д. )

Автор: Александр
Дата: (2013-09-23)

а есть какие нибудь стандарты по котрым выключатель должен именно влючаться нажатием на верхнюю часть клавишы?Я много искал в инете и однозначного ответа мне ни кто не дал.

Автор: Александр
Дата: (2013-03-03)

Роман т.к. тема "Как правильно установить выключатель" уже подразумевает что провод фазный идет на разрыв (или электрика на кол):)

Автор: Роман
Дата: (2012-10-01)

забыли написать какой провод идёт на разрыв цепи

Добавить Ваш комментарий:

Введите сумму чисел с картинки: