Чем резать ламинат

Чем резать ламинат



Статья будет коротенькая в виде ответа на вопрос, который часто возникает у людей, которые хотят самостоятельно положить ламинат на пол. Вопрос следующего характера: «Каким инструментом резать ламинат».

Во-первых. Планки ламината правильней всего будет резать электролобзиком. Некоторые боятся сделать заусенцы. Так вот, чтобы не делать сколы и заусенцы и не портить ламинат, необходимо поставить в электролобзик пилку с маленькими зубцами. Можно так и сказать в строительном магазине: «Дайте мне пилку для лобзика под ламинат.» Если боитесь вести электролобзик «на глаз», можно нарисовать линию реза с помощью карандаша и угольника.

Да и вообще по поводу сколов сильно переживать не нужно, потому что небольшие дефекты реза скрываются под плинтусом либо порожками.

Чем резать ламинат

Во-вторых. Если нет электролобзика, то можно попробовать взять ручную пилку с мелким зубом или ту же ножовку по металлу и разрезать ею. Но, скажу я вам, дело это нудное и тяжело вручную напилить ламината на целую комнату, я не говорю уже про то, если комнат несколько. Так что такой «ручной способ» подойдет для маленькой площади.

В-третьих. Можно использовать станок для резки ламината. Но, если вы не планируете этим зарабатывать, а ламинат нужно положить всего лишь в нескольких комнатах своей квартиры, то такой станок покупать незачем.



Поделитесь статьёй с друзьями:


Автор: Администратор| Дата: 2011-11-26| Просмотров:(14763)| Комментов:(0)



Комментарии:

Добавить Ваш комментарий:

Введите сумму чисел с картинки: