Чем и как правильно резать линолеум

Чем и как правильно резать линолеум



Как известно, линолеум продается в рулонах, длинна которых может быть 2, 3, 4 метра, может быть и другой. Обычно линолеум стелиться очень быстро, главное ровненько его подрезать со всех сторон.

Режется данное напольное покрытие обычным ножом по линолеуму либо обойным ножом, как его еще называют. Лезвия у ножа сменные, как только лезвие тупится, сразу необходимо менять, чтобы не оставались «рваные» края.

Для того чтобы края были ровными, необходимо  резать линолеум вдоль длинной линейки, постепенно перемещая ее вдоль линии реза. Линейка должна быть плотно прижата к покрытию. Если необходимо вырезать прямой угол, то делается это при помощи большого угольника.

Чем резать линолеум

Полотнище линолеума необходимо подрезать таким образом, чтобы края не доставали миллиметров 5 до стен, можно чуть больше. За ровность краев в этом случае переживать не нужно, ведь все закроется плинтусами и порожками.

Те части, которые не будут ничем закрываться, например, возле дверных наличников, необходимо подрезать постепенно, заворачивая линолеум на наличник. Резать нужно чуть выше линии изгиба и порезать до тех пор, пока не добьетесь нужного результата.



Поделитесь статьёй с друзьями:


Автор: Администратор| Дата: 2011-11-27| Просмотров:(9382)| Комментов:(0)



Комментарии:

Добавить Ваш комментарий:

Введите сумму чисел с картинки: