Как правильно шкурить стены и потолок

Как правильно шкурить стены и потолок



Как шкурить стены и потолокКак известно, для того чтобы придать поверхности гладкость и однородность, одной лишь качественной шпаклевки недостаточно. Стены и потолок необходимо шкурить. Если этого не сделать, то последующая отделка уже не будет качественной. Наносить краску на не ошкуренную поверхность крайне не рекомендуется, клеить обои тоже рискованно.

Для того чтобы шкурить стартовую шпаклевку, вам понадобиться крупная шкурка. Для финишной же шпаклевки необходима меленькая шкурка: чем мельче, тем лучше, однако тем тяжелее с ней будет работать и тем чаше ее придется менять.

Также вам понадобится ручной шкуротер, на который вы будете надевать шкурку. Электрический инструмент не рекомендуется использовать для ошкуривания стен и потолков, потому что он не дает желаемых результатов. Поэтому, если вы хотите тщательно все зашкурить, то пользуйтесь только ручным инструментом и наберитесь терпения.

Поверхность, которую вы собрались шкурить, должна быть хорошо освещена. Если шкурить в полумраке, то результат может оказаться печальным. Поэтому приготовьте переноску и яркую лампочку. Образуйте при помощи переноски косо-падающий свет на поверхность.

Вам нужно подготовить респиратор, потому что пыли будет очень много. Когда будете шкурить потолок, то пыль будет лететь прямо в глаза, так что лучше одеть еще и защитные очки.

Шкурить поверхность необходимо только круговыми вращениями руки. Если пробовать шкурить вверх-вниз, влево-вправо, то можно повредить шпаклевку либо нарушить плоскость.

Если вы шкурите стены, то начинайте сверху и постепенно опускайтесь вниз, таким образом, вам не будет мешать пыль, которая сыпется на стену, прилипает и препятствует нормальной работе. Однако все-равно не помешает чистить стены от пыли, чтобы не пропускать разного рода изъяны и наплывы.

Если во время ошкуривания вы обнаруживаете ямки и царапины, то их нужно будет позже заделать шпаклевкой, а не пытаться как-нибудь сравнять шкуркой. Если так делать, то можно просто нарушить плоскость.

После того, как вся поверхность будет зашкурена, ее необходимо хорошенько зачистить от пыли и загрунтовать грунтом глубокого проникновения. Грунтовать обязательно!!!



Поделитесь статьёй с друзьями:


Автор: Администратор| Дата: 2011-12-13| Просмотров:(46606)| Комментов:(1)



Комментарии:

Автор: Ремонтов
Дата: (2012-05-07)

Видеоролик на тему ошкуривания потолка: <object width="420" height="315"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/_vGheliTN6M?version=3&amp;hl=ru_RU&amp;rel=0"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/_vGheliTN6M?version=3&amp;hl=ru_RU&amp;rel=0" type="application/x-shockwave-flash" width="420" height="315" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true"></embed></object> Ссылка на видеоролик: http://www.youtube.com/watch?v=_vGheliTN6M

Добавить Ваш комментарий:

Введите сумму чисел с картинки: