Как устранить пятна на потолке

Как устранить пятна на потолке



Если у вас на потолке начали проявляться ржавые, масляные либо еще какие-либо пятна, то думаю способ, о котором я поведаю в данной статье вам подойдет и вы с легкостью сможете от них избавиться.

Рецепт, с помощью которого можно избавиться от пятен на потолке я изобрел, когда ремонтировал потолок в одном из залов дома. На потолке был солидный набел, который я естественно счистил. Под набелом был бледный рисунок на весь потолок, который как после выяснилось был нанесен масляными красками. Рисунку я не придал особого значения и нанес на потолок грунтовку, армированную сетку, покрасил в несколько слоев.

Как убрать пятна н потолке

Спустя неделю ремонт в комнате был практически закончен и как раз в это время на белоснежном потолке стал проявляться тот самый рисунок, проявился он через грунтовку, три слоя шпаклевки и три слоя краски. Чем я его тогда только не закрашивал, какие средства не использовал. В Интернете тогда советовали какие-то растворы из глины, соли и всего прочего.
После всех экспериментов мне попалась под руки банка краски фирмы «Снежка». Это была акриловая краска на масляной основе. Именно ею я два раза валиком прошел по тем местам, где проступил рисунок. После чего поверху прошелся еще раз водоэмульсионной краской, чтобы потолок выглядел однородно. Масляные пятна на потолке больше не проступили.

Таким образом можно избавиться от пятен на потолке любого происхождения.



Поделитесь статьёй с друзьями:


Автор: Администратор| Дата: 2010-11-12| Просмотров:(11777)| Комментов:(7)



Комментарии:

Автор: наташа
Дата: (2013-05-31)

у меня на потолке пляма от варени потолок покрашен снежкой что мне делать

Автор: Олег
Дата: (2012-11-05)

to Изя. Смотря какие пятна закрашивали. Возможно необходимо закрасить в несколько слоев.

Автор: Изя
Дата: (2012-09-02)

закрасил алкидной краской.пошла реакцыя какаято.теперь пятна серыми встали.что теперь делать немогу понять.подскажите.

Автор: Администратор
Дата: (2011-03-02)

to Сергей. Ну так и мне тоже впаривали всякие изолирующие краски специально для пятен, только пятна проступали не через 20 минут, а на следующий день. А эта обычная маслянная краска для радиаторов все закрасила в 3 слоя и пару лет уже ничего не проступает.

Автор: Сергей
Дата: (2011-03-02)

У снежки есть специальная изолирующая краска. Точного названия я не помню, на этикетке написано, что предназначена для закрашивания следов от сажи, масляных пятен, подтеков воды и т.д. Нам ее года 3 назад впарили в фирменном магазине снежки. Мы хотели закрасить масляные пятна на панели. Нанесли ее сплошняком в 2 слоя, а потом еще + 3 слоя конкретно поверх каждого пятна. После этого пятна проступили наружу в течение 20 минут!!!

Автор: Администратор
Дата: (2010-11-12)

to Денис. Sniezka - модифицированная акриловая эмаль для радиаторов. Больше никаких надписей на коробке не наблюдалось.

Автор: Денис
Дата: (2010-11-12)

Здравствуйте,уточните пожалуйста марку этой чудодейственной краски.

Добавить Ваш комментарий:

Введите сумму чисел с картинки: