Как мыть моющие обои?

Как мыть моющие обои?



Начнем с того, что обои лучше вообще не мыть, даже если в магазине вам сказали, что они моющие. Не думайте, что такой вид обоев можно мыть прямо под напором воды. Моющие обои только так называются и их нужно скорее не мыть, а просто аккуратно протирать достаточно влажной тряпкой.

Есть, конечно, обои с хорошим ПВХ покрытием, их можно пару раз помыть, даже используя моющий пылесос. Такие обои называются компакт виниловые. Моются такие обои не только простой проточной водой, но и добавлять немного хозяйственного мыла. При помощи моющего пылесоса убирается пыль, а также делается влажная чистка.

Внимательно присмотритесь к рисунку обоев. Если обои слишком выпуклые, то давить на них тряпкой не нужно сильно, иначе этот самый рисунок вы можете повредить.

Вспенено-виниловые обои вытирайте также аккуратно только слегка влажной тряпкой, они очень нежные: можете испортить.

Также могу посоветовать белый чистик компании RAYPATH.

Как мыть обои

Хорошая вещь, поможет вам отмыть не только обои, но и мебель, зеркала, я им даже автомобиль мою. У кого есть лишних 15 долларов, можете заказать в каком-нибудь интернет-магазине. На нем специальные волокна, которые очищают поверхность без всяких химических средств. Хорошо подходит для виниловых моющих обоев.



Поделитесь статьёй с друзьями:


Автор: Администратор| Дата: 2012-01-17| Просмотров:(12834)| Комментов:(0)



Комментарии:

Добавить Ваш комментарий:

Введите сумму чисел с картинки: