Инструмент для штукатурки

Инструмент для штукатурки



В этой статье давайте разберемся, какой инструмент будет необходим для выполнения штукатурных работ. Перечислю только самый необходимый, потому что при желании можно напридумывать еще много ненужного, которым практически никто не пользуется.

1. Спиртовой уровень. Неотъемлемая часть не только при штукатурке, но и при всех остальных отделочных и строительных работах. Понадобится для того чтобы выставить вертикаль при монтаже маяков и поможет вам контролировать, ровно ли ложится штукатурный слой.

Спиртовой уровень

2. Строительный отвес. То же самое, может пригодиться, чтобы контролировать вертикаль.

Строительный отвес

3. Штукатурные лопатки. Кельма либо мастерок, всё это сюда относится. Понадобится для того, чтобы перемешивать и накладывать штукатурный раствор. Также пригодится для того, чтобы набрасывать раствор на стену.

Инструмент для штукатурки

4. Сокол. Приспособление, на которое накладывают раствор для работы. Это может быть обыкновенный лист фанеры, размером примерно 30см*30см, можно чуть меньше с прикрученной снизу ручкой. Держать сокол с раствором нужно примерно также, как официант держит поднос в ресторане.

Сокол

5. Полутерок. Может быть обыкновенная, гладкая доска, длинной от 70см до 1-го метра с двумя либо одной деревянными ручками. Нужен для того, чтобы разравнивать раствор для получения ровной плоскости после оштукатуривания поверхности.

Полутерок

6. Терка. То же самое, что и полутерок, только поменьше размерами, помещается легко в одной руке и служит для затирания поверхности. При помощи терки можно добиться идеально гладкой поверхности.

Терка

7. Правило. Раньше были деревянные, сейчас выпускаются алюминиевые. С помощь правила можно разглаживать раствор на большой плоскости, смотря какой длины правило. Мы можем легко корректировать толщину раствора, водя правило по маякам и снимая лишний раствор.

Правило

8. Распылитель. Можно обыкновенный простой, которым вы сбрызгиваете комнатные растения. Пригодится для того, чтобы смачивать поверхность да и сам раствор.

Теперь, что касается второстепенных вещей. Возможно, придется делать насечки на поверхности, чтобы раствор лучше цеплялся. Для этого может сойти молоток и обыкновенное острое зубило.

В некоторых случаях для того, чтобы слегка подтесать стену либо убрать какие-то наплывы может понадобиться перфоратор.

Для нанесение насечек также использовались да и сейчас используются инструменты с такими заумными фразами, как бучарда, троянка и зубчатка.

Если вам нужен инструмент для декоративной штукатурки, то тут нужно исходить из типа самой штукатурки. Некоторые смеси наносятся специальными валиками, некоторые металлическими полутерками. В любом случае для декоративной штукатурки вам понадобятся еще шпателя, чтобы размешивать смесь и в некоторых случаях наносить ее на стену.



Поделитесь статьёй с друзьями:


Автор: Администратор| Дата: 2012-03-07| Просмотров:(10131)| Комментов:(0)



Комментарии:

Добавить Ваш комментарий:

Введите сумму чисел с картинки: