Как правильно нанести герметик

Как правильно нанести герметик



Силиконовым геметиком можно заделать любой шов либо приклеить что-нибудь. Для того чтобы герметик лег ровно и не отвалился после высыхания нужно знать некоторые простые, но все же тонкости при работе с ним.

Для работы вам понадобятся следующие инструменты:

  • Пистолет пружинный под баллончик. Его называют еще «пистолет под герметик». Без этого пистолета можно, конечно, выдавить герметик с помощью деревянной ручки молотка, но если замазывать нужно много стыков, то это будет извращение еще то)

  • Шпатель;

  • Малярный скотч;

  • Спирт.

Порядок выполнения работ

Как нанести герметикПроследите за тем, чтобы помещение, в котором вы собрались работать, проветривалось, не нужно закрывать себя в ванной комнате площадью 2 квадрата, потому что, когда раскупорите герметик, то начнете очень интенсивно вдыхать ядовитые пары, а это не очень хорошо для здоровья.

Далее проведите некоторые подготовительные работы. А именно: очистите поверхность, на которую собрались наносить герметик и обезжирьте ее при помощи спирта. Подождите некоторое время, пока высохнет и можно приступать к работе.

Возьмите картридж с герметиком и срежьте наконечник, после этого накрутите конус, который также обрежьте под углом 45 градусов. Вставьте картридж в пистолет, а конус пока заткните чем-нибудь, чтобы герметик не вылезал наружу и не пересыхал.

Чтобы шов герметика получился ровным вдоль канавки, трещины, шва либо что вы там собрались замазывать, с обеих сторон приклейте малярный скотч. Скотч необходимо будет удалить сразу же после того как полностью нанесете герметик.

Заполните шов полностью герметиком, намочите шпатель и уберите остатки. Если герметик попал куда-нибудь не туда, куда следует, то намочите тряпочку в бензин и попробуйте стереть лишнее.

Удалите малярный скотч.



Поделитесь статьёй с друзьями:


Автор: Администратор| Дата: 2012-03-14| Просмотров:(13329)| Комментов:(2)



Комментарии:

Автор: Олег
Дата: (2012-11-05)

to марина. Если трубы пластиковые, то чтобы полностью избавиться от протечки, необходимо полностью перебрать заново всю конструкцию и заменить прокладки. Мазать герметиком там не поможет. Но если поможет, то ненадолго.

Автор: марина
Дата: (2012-10-06)

живу одна с ребёнком помоч не кому вызвала сантехника сделали канализацию по квартире теперь началась в тройниках протечка и герметиком мазали и затягивали а протечка осталась они то бросили и ушли а я осталась спротечкой чё ещё можно сделать.

Добавить Ваш комментарий:

Введите сумму чисел с картинки: