Чем резать фанеру, ДВП и ДСП?

Чем резать фанеру, ДВП и ДСП?



Почему я объединил все эти три материала в одном названии. Потому что и фанера и ДВП и ДСП очень хорошо режется одним и тем же способом.

Хотя, если нужно по-быстрому отрезать ДВП, то можно воспользоваться достаточно острым ножом. Начертите карандашом линию реза, положите длинную линейку либо правИло по линии и проведите несколько раз острым ножом. После этого возьмите ДВП двумя руками поближе к линии реза и попытайтесь поломать. ДВП сломается чётко по линии реза. При таком способе материал режется, конечно, но остаются «рваные» края.

Чтобы получились «чистые края» и у фанеры и у ДВП и у ДСП вам не обойтись без электролобзика. Подойдет обыкновенный, даже самый простой, потому что в этом деле главное не лобзик, а главное – это пилочка.

Пилочки для лобзиков лучше покупать качественные фирмы BOSCH. Пилочки бывают разные, для разных материалов, в том числе и для металла. Кстати, чтобы резать фанеру и ДВП без заусенцев можно попробовать поставить и пилочку по металлу, потому что она с мелким зубом.

Как резать фанеру

Я же предпочитаю использовать узкую пилочку с мелким зубом для фигурного реза фирмы  BOSCH. Режет как фанеру, так и ДСП и ДВП без заусенцев и прекрасно подходит для ламината (получается идеальный «чистый» рез).

Когда будете резать, то хорошенько закрепите материал, чтобы не было вибрации и отключите на лобзике функцию вибрации, если таковая имеется.



Поделитесь статьёй с друзьями:


Автор: Администратор| Дата: 2012-03-16| Просмотров:(27026)| Комментов:(2)



Комментарии:

Автор: enaliev2
Дата: (2013-12-18)

Лобзик и пилочки (качественные) имеются. Буду пробовать! Спасибо.

Автор: normann
Дата: (2012-07-21)

норм помогло

Добавить Ваш комментарий:

Введите сумму чисел с картинки: