Как удалить старые обои со стен

Как удалить старые обои со стен



Прежде чем клеить новые обои на стены естественно нужно удалить старые, если таковые там имелись. Хорошо если обои на стене ели держаться. В таком случае вам не придется заморачиваться: просто возьмите узкий шпатель и просовывайте его между обойными стыками, как бы «под кожу». Обои начнут трещать и после поддевания шпателем вы с легкостью снимите их руками.

Но что делать, если клей был настолько крепкий, что старые обои просто влипли в стену. В таком случае вам понадобиться вода и металлическая щетка. Вода нужна для того, чтобы отмачивать обои, а щетка для того, чтобы слегка их подереть, обеспечив тем самым лучшее впитывание жидкости. Прежде, чем начать отмачивать обои, обесточьте квартиру, чтобы обезопасить себя от поражения электрическим током. Далее позакрывайте двери и окна в комнате, в которой необходимо снять обои. Для того чтобы размачивать обои используйте валик или поролон. После того как размочите обои на последней стене, сразу начинайте снимать на первой. Точно так же подсовывайте шпатель под обои в местах швов и снимайте по кусочку размокшие обои. Если обои удалились не полностью, то не надо нервничать и буквально выгрызать обои из стен, просто намочите обои еще раз и постарайтесь снять.

Как удалить обои со стен

Если на стене были наклеены плотные моющие виниловые обои, то в таком случае необходимо металлической щеткой слегка подереть их, чтобы помочь воде пропитаться внутрь обоев. После пропитки вы точно так же снимите обои. Однако скорее всего уже в два слоя: сначала виниловый слой, а потом бумажный.

Обои можно снять еще одним способом – отпариванием. Отпаривать обои можно при помощи обычного утюга через марлю. Также продается специальная жидкость, которая точно также пропитывается в обои и растворяет клей.



Поделитесь статьёй с друзьями:


Автор: Администратор| Дата: 2010-11-20| Просмотров:(7428)| Комментов:(0)



Комментарии:

Добавить Ваш комментарий:

Введите сумму чисел с картинки: