Как клеить потолочную плитку из пенопласта

Как клеить потолочную плитку из пенопласта



Самый простой способ сделать ваш потолок современным – это наклеить на него пенопластовую плитку. Плитка из этого недорогого материала является в то же время еще и практичной, и легкой в работе. Чтобы наклеить потолочную плитку вам не потребуется каких-либо особых знаний или способностей. Плитку можно клеить как прямолинейно, так и по диагонали. Можете сразу прочитать «Как приклеить потолочную плитку по диагонали».

Потолочная плитка бывает, как белая, так и цветная (хотя белый – конечно же, тоже цвет). Аккуратно и красиво приклеить цветную плитку человеку, не являющемуся специалистом, с первого раза будет очень сложно, поэтому рекомендуется покупать белую плитку и при необходимости красить ее в желаемый цвет. Плитку нужно покупать с запасом, чтобы хватило на прирезку.

Как клеить потолочную плитку

И так, для того чтобы приклеить потолочную плитку вам понадобиться:

1. Сама плитка.

2. Малярный шнур для того чтобы начертить оси потолка.

3. Обычные ножницы, чтобы резать плитку.

4. Клей для плитки. Клей можно изготовить самому. Для этого можно размешать обычную сухую финишную шпаклевку в воде, а после чего добавить в полученную смесь строительного клея ПВА. ПВА добавляется в пропорциях где-то 200 г на 1 кг шпаклевки.

5. Тряпки для того чтобы протирать плитку и удалять излишки клея.

После того, как приготовили все необходимое можно приступать к работе. Для начала необходимо будет провести подготовительные работы с потолком. Если не хотите полностью его шкурить и шпаклевать, то хотя бы удалите старую известь либо мел с потолка. Далее хорошо загрунтуйте поверхность и заделайте большие впадины и неровности, если таковые имеются.

После того как подготовительные работы будут закончены, необходимо будет выполнить разметку потолка, то есть начертить его оси. Для этого найдите центры смежных сторон и при помощи строительного шнура либо длинного бруска и карандаша соедините их. Вдоль этих осей вы и будете клеить плитку.

После того, как оси начерчены и найден центр потолка, необходимо начинать поклейку. Сначала плитка клеится вдоль осей, а после чего заполняется все остальное пространство целой плиткой. Когда целая плитка поклеена, то вырезаются кусочки и поверхность доделывается полностью.

Не заклеивайте всю поверхность потолка целиком сразу. Клей очень быстро сохнет и, если его не вымыть, то потом будете отскребать вместе с кусочками плитки. Необходимо заклеивать небольшую площадь, далее заделывать швы и потихоньку вытирать влажной тряпкой.

Сразу после того, как будет заклеена поверхность потолка плиткой, можно клеить потолочный плинтус. На следующее утро, после того как клей высохнет, можно красить потолок водоэмульсионной краской.



Поделитесь статьёй с друзьями:


Автор: Администратор| Дата: 2010-10-22| Просмотров:(26716)| Комментов:(6)



Комментарии:

Автор: Джамшут и Рафшан
Дата: (2013-05-11)

О спасыпа дарагые!,тэпэр садэлаем рэмонта К.Собачак!

Автор: Олег
Дата: (2012-11-05)

to Jammy. Клей лучше готовить самому, в статье об этом написано. А так лучше брать клей-шпаклевку, чем редкий полимерный прозрачный.

Автор: Jammy
Дата: (2012-09-20)

а каким клеем лучше всего клеить????????????

Автор: Admin
Дата: (2012-04-10)

Димон. А что трудно клеить и паралельно отмывать клей с лицевой стороны. Что полчаса что-торешают. Есть еще клей, который вообще ничего не держит и плитку швабрами приходится держать, чтобы не упала.

Автор: Димон
Дата: (2012-04-10)

"Не заклеивайте всю поверхность потолка целиком сразу. Клей очень быстро сохнет и, если его не вымыть, то потом будете отскребать вместе с кусочками плитки." - да нафиг нужен такой клей))))))) есть практичнее способы))))

Автор: eraman@bk.ru
Дата: (2011-07-17)

супер друзья!вам и вашей команде большое спа!я многому научилась блогодоря вам, например как клейть потолочный пенопласт! буду с вами на связи. айман из алматы

Добавить Ваш комментарий:

Введите сумму чисел с картинки: