Каким цветом покрасить стены в квартире

Каким цветом покрасить стены в квартире



Вопрос такого больше психологического характера нежели строительного, ну да ладно – будет такая психологическая статья на строительном сайте.

И так в какой цвет покрасить стены в квартире? Здесь для некоторых людей будет важен фактор стоимости покраски. Так вот, если ориентироваться только на цену, то в этом случае она зависит от насыщенности самой краски, чем насыщеннее краска – тем больше будет необходимо на нее красителя, соответственно тем дороже обойдется покраска той или иной комнаты.
Из вышесказанного следует, что дешевле всего будет покрасить стены белым цветом да и проще для вас, если вы будете заниматься покраской самостоятельно. Но белый цвет – это на любителя да и запачкается быстро. Вообще-то цвет стен в комнате должен хотя бы по тональности совпадать с цветом мебели напольного покрытия, занавесок и т.д . Я думаю зеленые стены навряд ли будут гармонировать с красной тюлью.

Каким цветом покрасить стены в квартире

Теперь, что касается чисто психологических моментов. Каждому человеку нравиться определенный цвет, он будет чувствовать себя комфортно в окружении определенных цветовых тонов.

Люшер  разделил людей на типы, согласно их цветовосприятию:
Синий цвет – это цвет безопасности и личной защищенности, он хорошо подходит к людям, которые акцентируют внимание на собственных эмоциях, амбициях и переживаниях. Такие люди не сильно обращают внимание на окружающую среду, нуждаются в уединении.

Желтый цвет – цвет оптимизма, веселья и жизнерадостности. Людям, которые любят подобный цвет необходимо больше простора, света и т.д. Поэтому и ремонт необходимо сделать с  преобладанием желтого цвета да еще и таким образом, чтобы визуально как можно больше увеличить площадь той или иной комнаты.

Зеленый цвет – цвет уверенности. Люди данного типа имеют некую строгость в характере и уверенность в себе, поэтому и интерьер должен быть соответствующим.

Красный цвет – цвет оригинальности. Тип людей, которые хотят привлеч к себе внимание, чем-то выделится, интерьер в такой квартире должен быть полон оригинальных идей.



Поделитесь статьёй с друзьями:


Автор: Администратор| Дата: 2010-11-28| Просмотров:(19340)| Комментов:(0)



Комментарии:

Добавить Ваш комментарий:

Введите сумму чисел с картинки: