Как заменить плитку которая треснула

Как заменить плитку которая треснула



У вас по каким-либо причинам раскололась одна либо несколько плиток. Случиться это могло по неаккуратности, либо дом садится, либо еще что-нибудь. Совсем не обязательно по этому поводу менять полностью всю плитку, достаточно лишь заменить испорченную. Как это сделать?

Для начала нужно расшить швы вокруг поврежденной плитки, то есть повытаскивать всю старую затирку. Сделать это можно обычным ножиком. Далее можно начать сбивать плитку. Перфоратор здесь сразу отпадает им можно повредить оставшуюся плитку. Для этих случаев используйте только зубило и молоток. Скалывать плитку желательно начинать с центра постепенно добираясь до краев. После того, как сбили плитку необходимо будет постараться сбить раствор на котором она лежала, в таком случае новую плитку можно будет намазать клей-цементом и приклеить на место.

Как заменить плитку

Если сбить старый раствор не получается, то можно попробовать наклеить новую плитку на клей ПВА. Намажьте им полностью всю плитку, не разбавляя и приложите на старый раствор.

После того, как приклеили плитку необходимо сразу же удалить с нее остатки клея или раствора и можно в принципе сразу затереть швы. Наступать на плитку можно будет спустя сутки.



Поделитесь статьёй с друзьями:


Автор: Администратор| Дата: 2010-11-30| Просмотров:(4732)| Комментов:(0)



Комментарии:

Добавить Ваш комментарий:

Введите сумму чисел с картинки: