Как правильно клеить потолочный плинтус из пенопласта

Как правильно клеить потолочный плинтус из пенопласта



На самом деле в наклейке потолочного плинтуса ничего сложного нет. С ним очень удобно работать, он гнется, режится и красится просто великолепно. Потолочный плинтус необходимо клеить после того, как стены и потолок будут полностью зашпаклеваны и загрунтованы. Плинтус клеится до обоев, иначе запачкаете обои.

Для наклейки потолочного плинтуса вам понадобится сам плинтус, обыкновенные ножницы, стусло, ножовка по металлу.
Что касается клея для потолочного плинтуса, то здесь не рекомендуется покупать разного рода жидкие клея, купите клей-шпаклевку либо еще лучше приготовьте клей сами. Готовится самодельный клей очень просто. Вы размешиваете финишную гипсовую сухую шпаклевку в воде, как обычно, а далее добавляете туда строительного клея ПВА. Пропорции таковы : 1л шпаклевки/100 г ПВА.
Наносится клей на плинтус мазками с интервалом 15-20см. на обе стороны и прикладывается в угол между потолком и стеной. Далее необходимо легкими движениями надавливать на плинтус, чтобы клей начал вылазить. Этим же клеем зашпаклевываются щели.
Если потолок кривой, то не стоит сравнивать по нему плинтус. Лучше выровняйте плинтус по стене, а щели. Которые образовываются между потолком и плинтусом зашпаклюйте клеем.
Естественно потолочный плинтус запачкается в клей-шпаклевку, поэтому его нужно мыть вслед: две полосы приклеили – две помыли.

ак клеить потолочный плинтус

Что касается резки потолочного плинтуса. Если он не сильно широкий, то порежете вы его обычными ножницами. Углы подрезаются под 90 градусов. Если не можете отмерять на глаз 90 градусов, то воспользуйтесь стуслом. Если плинтус слишком широкий, то порезать его можно ножовкой по металлу. Вообще-то способов резки очень много, некоторые используют даже турбинку.

Подождите сутки, пока клей высохнет, и можете приступать к покраске потолка вместе с плинтусом. Красятся они одинаковой краской.



Поделитесь статьёй с друзьями:


Автор: Администратор| Дата: 2010-12-02| Просмотров:(62506)| Комментов:(1)



Комментарии:

Автор: юрий
Дата: (2013-09-11)

за ним не нужно ухаживать. стыки промазываются акриловым герметиком,а сам багет прокрашивается акриловой краской

Добавить Ваш комментарий:

Введите сумму чисел с картинки: