Как согнуть гипсокартон

Как согнуть гипсокартон



Наверное не для кого не секрет, что для устройства арки либо многоуровневого подвесного потолка используется гипсокартон. В случае с аркой либо полумесяцем на потолке одними прямыми листами гипсокартона не обойтись – его нужно как-то гнуть.

Гнуть гипсокартон можно либо по шаблону либо по заранее смонтированному каркасу. Для того чтобы согнуть гипсокартон нам понадобиться всего лишь игольчатый валик и вода.

Ложим заранее отрезанный кусок гипсокартона на пол либо другую ровную поверхность кверху той стороной, которую необходимо гнуть вовнутрь. При помощи игольчатого валика делаем перфорацию на гипсокартоне. Далее при помощи валика, кисти либо распылителя наносим воду на перфорированную сторону гипсокартона. Вода должна начать моментально впитываться. Продолжайте лить воду до полного смачивания гипса. Старайтесь чтобы вода не попала на другую сторону гипсокартона.

Как согнуть гипсокартон

После этого гипсокартон можно согнуть по шаблону и подождать до полного его высыхания либо попробовать прикрутить мокрым прямо на каркас.



Поделитесь статьёй с друзьями:


Автор: Администратор| Дата: 2010-12-11| Просмотров:(5188)| Комментов:(0)



Комментарии:

Добавить Ваш комментарий:

Введите сумму чисел с картинки: