Чем заделать наружные откосы

Чем заделать наружные откосы



После установки металлопластиковых окон необходимо заделывать не только внутренние, но также и наружные откосы. Здесь необходимо уяснить что если окно у вас глухое, а этаж высокий то в таком случае окно придется распакечивать. Распакечивать – это значит вынимать пластиковые штапики и доставать сам стеклопакет. Делается это для того чтобы иметь доступ к наружным откосам.

Чем заделать наружные откосы

Перед заделкой необходимо срезать засохшую лишнюю монтажную пену. Также необходимо удалить с откоса всю пыль, грязь, старую краску либо известь. После прогрунтуйте откос грунтовкой глубокого проникновения.

Что касается раствора, то здесь не нужно торопиться и заделывать чем-попало. Заделываются наружные откосы только шпаклевкой для наружных работ, при чем нужно учитывать также слой, который вы будете накладывать. Прочитайте в инструкции по применению шпаклевки, какой максимальный слой можно накладывать.

Если монтажники окон оставили слишком глубокие штробы и щели и вам придется накладывать слишком толстый слой шпаклевки, то целесообразней в этом случае будет использовать цементно-песчаный раствор. Разведите раствор в соотношении: 1 часть цемента/3 части песка и добавьте воды для получения однородной массы. Для лучшей адгезии можно добавить в раствор немного строительного клея ПВА.

После высыхания шпаклевки либо штукатурки необходимо еще раз прогрунтовать откос грунтовкой глубокого проникновения и покрасить фасадной краской.



Поделитесь статьёй с друзьями:


Автор: Администратор| Дата: 2010-12-15| Просмотров:(31945)| Комментов:(2)



Комментарии:

Автор: Андрей
Дата: (2012-10-28)

я использую РОТБАН(сухая гипсовая смесь)

Автор: Віталій
Дата: (2012-07-21)

Окна..., через окна штукатуру виден млечный путь...

Добавить Ваш комментарий:

Введите сумму чисел с картинки: