Как обновить затирку на плитке

Как обновить затирку на плитке



Со временем затирка швов кафеля может пожелтеть, покрыться плесенью, почернеть и т.д. Особо заметно это на белой затирке. Смотрится это все естественно не сильно красиво, не очень приятно заходить в ванную с рябыми швами.

Сразу хочу сказать, что если просто намазать новой затиркой поверх старой, то ничего хорошего из этого не выйдет, новая затирка долго держаться не будет.

Если ремонт делался относительно недавно и швы затирались современной затиркой, а не белым цементом, то в таком случае можно попробовать обработать швы белизной, а также нанести антигрибковые покрытия, которые продаются в любом магазине.

Если кафель клали уже давненько, то, скорее всего, швы затирались цементом либо какой-нибудь  некачественной затиркой, которая естественно пропиталась солями, грибком и т.д. Такую затирку естественно нужно удалить со швов и нанести современную.

Как обновить затирку

Удалить старую затирку можно при помощи  заточенного ножа. Далее прогрунтовать швы антигрибковой грунтовкой глубокого проникновения. После высыхания грунтовки можно нанести новую затирку, предназначенную для сырых помещений. На затирке не стоит экономить: выбирайте марки Церезит или Ветонит.



Поделитесь статьёй с друзьями:


Автор: Администратор| Дата: 2010-12-18| Просмотров:(15970)| Комментов:(1)



Комментарии:

Автор: Александр
Дата: (2011-11-28)

Удалить старую затирку или цемент на не очень большой поверности но основательно из шва можно тоже при при помощи обычного полотна для ножовки по металлу,проводя им вдоль швов кафеля.Особенно нужно это делать при замене нескольких плиток или участка стены новым кафелем.

Добавить Ваш комментарий:

Введите сумму чисел с картинки: