Как просверлить отверстие в бетоне

Как просверлить отверстие в бетоне



Сверление отверстий в бетоне часто пугает нас из-за наличия гравия и арматуры, которые попадаются на пути сверла.

И так, если вы сверлите отверстие ударной дрелью с победитовым сверлом, приготовьте дополнительно еще простое сверло по металлу и небольшой пробойник. Отверстие сверлится следующим образом: когда сверло натыкается на камень, а удар и мощность  у дрели слабенькие, то в таком случае камень пробивается пробойником. Если дрель натыкается на арматуру, то победитовое сверло переставляется на обычное по металлу и выключается удар.
Для того, чтобы не пережечь сверло, его нужно периодически смачивать водой. Емкость для воды естественно можно выбрать любую.

Как просверлить отверстие в бетоне

Если вы сверлите отверстие в потолке, то вам необходимо предостеречь себя от пыли и осколков бетона. Для этого используется специальная либо самодельная защита от пыли, которая надевается на дрель либо перфоратор.

При сверлении отверстия в стене, для того чтобы не запачкать пылью обои и пол можно прикрепить под отверстием при помощи скотча согнутый лист бумаги.

Если пользуетесь перфоратором, то он с легкостью пройдет цемент и гранит, а вот при попадании на арматуру необходимо будет взять дрель со сверлом по металлу.



Поделитесь статьёй с друзьями:


Автор: Администратор| Дата: 2010-12-20| Просмотров:(8011)| Комментов:(0)



Комментарии:

Добавить Ваш комментарий:

Введите сумму чисел с картинки: