Как удалить засохший клей-цемент с плитки

Как удалить засохший клей-цемент с плитки



После укладки напольной либо настенной керамической плитки  могут остаться остатки клея. Случается это либо по неосторожности, либо из-за того что иногда при укладке приходится выдавливать лишний клей, который естественно попадает на поверхность плитки и засыхает там.

Как удалить клей-цемент с плитки

Переживать по этому поводу особо не стоит, особенно если плитка глянцевая. Лучше подождать, пока клей-цемент окончательно высохнет, чтобы не разводить грязь. Далее засохшие куски клея можно убрать механическим способом, например, при помощи небольшого шпателя, шириной 6-10см. Окончательно отмыть клей можно влажной тряпкой либо губкой.

Если плитка матовая с выдавленным рисунком, то адгезия ее поверхности к клею очень хорошая, и желательно не допускать попадания на нее клей-цемента. Если же клей все-таки попал на матовую плитку, то удалите его также шпателем, а тот что въелся можно попробовать удалить металлическим «ежиком» для мытья посуды, только надавливайте не сильно, чтобы не испортить поверхность плитки.



Поделитесь статьёй с друзьями:


Автор: Администратор| Дата: 2010-12-22| Просмотров:(13515)| Комментов:(2)



Комментарии:

Автор: вася
Дата: (2014-04-05)

спасибо ири ! попробую

Автор: ира
Дата: (2012-10-07)

а мне помог удалить клей с матовой текстурной плитки "SILIT BANG" с содержанием щавелевой кислоты,буквально за пару секунд. надеюсь поможет и другим

Добавить Ваш комментарий:

Введите сумму чисел с картинки: