Как утеплить балкон своими руками

Как утеплить балкон своими руками



В целях сбережения тепла, для обеспечения собственного комфорта и экономии материальных средств целесообразным будет утеплить балкон своей квартиры, ведь большинство тепла теряется именно за счет большого по площади не утепленного балконного блока и соответственно балкона.

Не трудно догадаться, что никакого тепла вы не сохраните, если оставите старые рамы и балконный блок. Всякие скотчи на стыках здесь не помогут, соответственно необходимо поставить металлопластиковые стеклопакеты, заменить балконный блок. При чем на металлопластиковых окнах тоже экономить не стоит: лучше поставить пятикамерный профиль с тройным стеклопакетом. Причем, следите за тем, чтобы монтажники при установке тщательно задули все щели монтажной пеной.

Только лишь на установке окон не стоит останавливаться, стенам нужно уделить так же большое внимание. Применяют разные материалы для утепления стен балкона, однако не все они подходят по цене и качеству. Идеальным материалом для того, чтобы утеплить балкон, будет пенопласт. Это очень практичный, относительно дешевый и легкий в работе материал. Причем идеально будет, если вы утеплите стены балкона пенопластом снаружи. Если у вас квартира расположена выше второго этажа, то скорее всего утеплить балкон пенопластом снаружи у вас вряд ли получится, придется привлекать высотников, работа которых оценивается, извините за тавтологию, очень высоко. Поэтому, если вы хотите утеплить балкон своими руками, то делать это придётся внутри, это конечно уменьшит полезную площадь.

Пенопласт очень легкий в работе, клеится на специальный монтажный клей и шпаклюется шпаклевкой через армированную сетку и красится краской. Естественно все шпаклевки и краски должны быть влагостойкими для наружных работ.

Как утеплить балкон

Не вздумайте тянуть батареи на балкон, такое не положено, если сильно нужно. То можно обойтись обыкновенным масляным камином. Не рекомендуется так же сильно утяжелять пол всякими стяжками, прочность наших балконов вы знаете.

Я надеюсь, что вы получили базовые знания, как утеплить балкон своими руками.



Поделитесь статьёй с друзьями:


Автор: Администратор| Дата: 2010-12-26| Просмотров:(10701)| Комментов:(1)



Комментарии:

Автор: Костя
Дата: (2012-10-08)

А как же точка росы и возможное появление грибка,плесени во всей конструкции?

Добавить Ваш комментарий:

Введите сумму чисел с картинки: