Финишная шпаклевка стен и потолков своими руками

Финишная шпаклевка стен и потолков своими руками



Финишная шпаклевка – это процесс наложения строительной смеси на стену либо потолок. Данная шпаклевка наносится с целью подготовки ремонтируемого помещения под окончательную отделку, например оклейку обоями либо покраску.

финишная шпаклевка стен

Финишная шпаклевка обычно наносится тонким слоем до 1 – 1.5 мм. на предварительно выровненную и загрунтованную стену. Хочется отметить, что если наносить финишную шпатлевку толстым слоем и использовать ее для заделывания больших трещин и впадин, то в большинстве случаев после высыхания она просто растрескается. Финишная шпаклевка мелкозернистая и используется для того, чтобы придать стенам стопроцентную гладкость.

Часто можно услышать среди людей фразу «зашпатлевать под яйцо». Здесь имеется в виду, что после отделки Ваши стены и потолки будут такими же гладкими, как скорлупа куриного яйца. Достичь такого можно только при помощи финишной шпатлевки стен.

Для того чтобы равномерно и тонко нанести финишную шпатлевку на стену либо потолок обычно применяют строительный шпатель длинной 40-60 см. Хочется отметить, что шпатель должен быть абсолютно ровным без всяких впадин, иначе шпаклевка будет наноситься неравномерно и на стене образуются небольшие горбики и впадины, что недопустимо современными требованиями.

Только после полного высыхания шпатлевку шкурят при помощи специальной абразивной сеточки либо мелкой наждачной бумаги №220 либо №240. После подготовленную поверхность грунтуют специальным грунтом, для того чтобы стены без проблем можно было покрасить и оклеить обоями.



Поделитесь статьёй с друзьями:


Автор: Администратор| Дата: 2010-10-22| Просмотров:(18551)| Комментов:(0)



Комментарии:

Добавить Ваш комментарий:

Введите сумму чисел с картинки: