Как клеить обои на потолок

Как клеить обои на потолок



Если вы считаете, что шпаклеванный и окрашенный потолок смотрится слишком просто, то в таком случае можно поклеить обои на потолок. Клеить их не так уж и сложно, как кажется на первый взгляд.

Потолок, на который вы хотите поклеить обои, должен быть вышпаклеван и загрунтован, чтобы обои ложились ровно. Обои на потолок берутся обычно специальные потолочные белого цвета с небольшим рельефом, чтобы их можно было покрасить.

Технология поклейки обоев ни чем не отличается от обычной, которую я описывал в статье «Как поклеить обои самостоятельно». Только учтите, что клеить нужно на совесть, чтобы все стыки были хорошо намазаны, вдавлены и не расходились. На потолке здорово будут видны все недочеты.

В поклейке обоев на потолок главное позаботиться о том, чтобы вы дотягивались руками до потолка, чтобы вам еще при этом было удобно передвигаться. Не нужно заносить какие-то мягкие старые кресла, на которых можно ненароком ногу подвернуть. Я понимаю, что устраивать леса в квартире проблематично, но пару устойчивых столов найти и придвинуть их друг к другу можно.

В одиночку клеить обои вам, скорее всего, будет проблематично, если вы делаете это в первый раз. Необходимо, чтобы один человек прикладывал и раскатывал обои на потолке, а другой держал оставшуюся часть рулона в руках, не давая обоям упасть на пол. Всю полоску ведь сразу не приклеишь, особенно если потолок длинный.

Как клеить обои на потолок

Также необходимо знать, что клеить обои нужно по направлению света, то есть перпендикулярно стенке с окном, потому что таким образом стыков не будет видно.

Прежде чем клеить первую полосу необходимо начертить линию, вдоль которой вы это будете делать. Сделать это можно при помощи малярного шнура или просто возьмите обычный шнур, прокрасьте его цветным мелком и натяните вдоль всего потолка параллельно лучам света и перпендикулярно одной или обоим стенам. Чтобы на потолке нарисовалась линия, оттяните шнур слегка пальцем и отпустите. Далее уже можно клеить первую полосу, а за тем и весь потолок.

Потолок – это не стены, здесь нет никаких препятствий, клеить обои на потолок достаточно просто и с его поклейкой вы справитесь быстро. После поклейки обоев потолок обычно еще закатывают водоэмульсионной краской в несколько слоёв, в таком случае он смотрится однородным, рельефным и никакие швы незаметны.



Поделитесь статьёй с друзьями:


Автор: Администратор| Дата: 2011-01-11| Просмотров:(10878)| Комментов:(0)



Комментарии:

Добавить Ваш комментарий:

Введите сумму чисел с картинки: