Перенос дверного проема своими руками

Перенос дверного проема своими руками



Порой, когда делаешь ремонт, возникает необходимость перенести дверной проем из одного места в другое. Делается это понятно по простой схеме: проем намечается в необходимом месте, выпиливается, а старый закладывается тем материалом, который у нас получился после выпиливания нового.

Перенос дверного проема Казалось бы, все просто, однако некоторые нюансы все же необходимо учитывать. Во-первых, новую дверь необходимо покупать либо заказывать только после того, как вы выпилите дверной проем. Делается это для того, чтобы не бежать и не сдавать новую дверь из-за того, что проем получился какой-то не такой.

Следующее. Дверная перемычка у вас должна быть на поготове. Дверная перемычка нужна для того, чтобы держать на себе верхние кирпичи либо камни, не давая им обрушится на саму дверь. Тяжесть на дверной перемычке будет висеть немалая, поэтому она должна быть из прочного материала. Тонкое дерево здесь вряд ли подойдет. В качестве перемычки можно использовать металлические уголки либо ж/б перемычку. Если у вас дом старой постройки и кирпичи либо камни положены на глину, то лучше вначале установить перемычку, а после только начинать пробивать проем, иначе рухнуть может полстены. Выбейте либо выпилите  кирпичи аккуратно для перемычки естественно в самом верху размеченного проема, после вставьте перемычку.

Если у вас тонкая стена, допустим в полкирпича либо в один кирпич, то в таком случае проем лучше аккуратно выпилить болгаркой, поскольку, если выбивать просто ударами кувалды, то развалять можно больше, чем нужно. Круг для турбинки можно использовать естественно только алмазный.

Для того чтобы аккуратно выпилить дверной проем, начертите его размер, используя спиртовой уровень, отвес и мел либо маркер. Чертите с обеих сторон стены. После этого подоприте кирпичи (либо что у вас там) брусками либо угольниками, а лучше и тем и тем, чтобы оно после не обвалилось прямо на вас.

Старый дверной  проем заложите кирпичами, которые образовались в результате пропила нового. Если все выполните правильно, то считайте, что вы успешно осуществили перенос дверного проема.



Поделитесь статьёй с друзьями:


Автор: Администратор| Дата: 2011-01-13| Просмотров:(11078)| Комментов:(0)



Комментарии:

Добавить Ваш комментарий:

Введите сумму чисел с картинки: