Как выбрать ламинат для дома

Как выбрать ламинат для дома



Ламинат – это одно из самых стильных напольных покрытий. Полы из ламината смотрятся очень красиво и эффектно. Если вы правильно выберите и положите ламинат, то такой пол прослужит вам долгие годы.

Да, некоторые говорят, что ламинат – это дорогое покрытие, зачем его класть, лучше постелить линолеум. Хороший линолеум тоже стоит дорого и в цене практически не уступает ламинату. Также, ходят слухи, что ламинат под ногами скрипит, гуляет и стучит. Естественно, если его положить на неровный пол, при этом используя еще и тонкую подложку, то он будет скрипеть и хлюпать. Если выбрать тонкий ламинат со слабым звукопоглощением, то он будет стучать под ногами.

Ламинат можно класть как в жилых, так и в коммерческих помещениях, соответственно бывает он как бытовой, так и коммерческий. В зависимости от износостойкости ламинат делится на 6 классов: 21, 22, 23, а также 31, 32, 33. Соответственно, чем выше класс вы возьмете, тем дольше вам прослужит данное напольное покрытие. Хоть 21-23 классы и предназначены для использование его в жилых комнатах, все таки рекомендуется брать ламинат повыше классом:31, 32. Ну, а если вам необходимо уложить пол в баре, ресторане либо офисе, где проходимость людей очень большая, то в таком случае вам необходим ламинат 33-го класса. С недавнего времени появился еще и 34-й класс ламината, обладающий некой сверх прочностью.

Для того чтобы самостоятельно выбрать ламинат, необходимо также знать что он отличается не только по классу, но и по толщине: 6мм, 7мм, 8мм, 10мм, 12мм. Естественно, чем толще ламинат, тем он прочнее и лучше собирается. Толстый ламинат имеет большую звукопоглощаемость. Также необходимо придерживаться правилу, что чем больше площадь комнаты, тем толще ламинат нужно использовать, иначе будет слышно цоканье шагов.

Как выбрать ламинат

Необходимо также, чтобы количество формальдегида в лаинате не превышало допустимой нормы. Свидетельствовать этому должен значок Е1 на коробке. Я понимаю, что на коробке можно написать все что угодно, но все таки, сказать об этом я обязан.

Надеюсь, вам помогли мои советы, и выбрать ламинат для дома теперь будет намного проще.



Поделитесь статьёй с друзьями:


Автор: Администратор| Дата: 2011-01-17| Просмотров:(8396)| Комментов:(0)



Комментарии:

Добавить Ваш комментарий:

Введите сумму чисел с картинки: