Подготовка стен под плитку

Подготовка стен под плитку



Подготовка стен под плиткуВажно не только ровно выложить плитку, но и грамотно произвести подготовительные работы перед этим. Ведь как бы красиво вы не облицевали свои стены кафельной плиткой, вся эта красота может отвалиться пластом, если не были произведены соответствующие подготовительные работы.

Во-первых, ни в коем случае не клейте плитку на краску, что бы вам не рассказывали и не писали в инструкциях на всяких там супер-пупер клеях. Если не хотите полностью снимать краску, то сделайте хотя бы насечку топориком либо зубилом, а в последствие добавите в клей-цемент немного ПВА для лучшей адгезии.

Во-вторых, если на стене, на которую необходимо приклеить плитку имеется известь, то лучше снять ее вместе со штукатуркой и заново заштукатурить стену. Идеально удалить известь со стены не получается, все равно остается белый налет, который впоследствии плитка может оттянуть и упасть. Если все-таки решили счищать известь и оставить штукатурку, то в таком случае плитку клейте на тоненький раствор, чтобы не утяжелять стену.

Так же перед укладкой плитки стену нужно загрунтовать грунтом глубокого проникновения, предварительно очистив ее от пыли и грязи. Грунт нужен для обеспечения лучшей адгезии.

Не мешает также проверить стену уровнем, ведь если приклеить плитку на кривую стену, то вид будет не очень красивый. Может быть лучше стоит заштукатурить стену либо выровнять ее гипсокартоном, на который плитка клеится очень легко.

Плитку можно ложить только на стену, оштукатуренную цементно-песчаным раствором, никаких глиняных, известковых и гипсовых.



Поделитесь статьёй с друзьями:


Автор: Администратор| Дата: 2011-02-23| Просмотров:(12297)| Комментов:(0)



Комментарии:

Добавить Ваш комментарий:

Введите сумму чисел с картинки: