Подготовка пола под ламинат

Подготовка пола под ламинат



Подготовка пола под ламинатПостелив ламинат на неподготовленный пол, вы рискуете просто испортить материал либо стать обладателем скрипучего либо хлюпающего пола. В укладке ламината самую важную роль играет подготовка, а собрать отдельные полотна в плоскость проще детского конструктора.

Ламинат ложится практически на идеально ровный пол. Если на поверхности пола имеются только незначительные неровности, это все скрывается подложкой, которая должна идти в комплекте с ламинатом либо, в некоторых случаях, продаваться отдельно.

Если поверхность вашего пола имеет большие перепады, то в таком случае вам необходимо выполнить цементно-песчаную стяжку. Если же неровности не слишком большие, то в таком случае вам на помощь придут наливные полы.

В случае, если у вас деревянные полы, то поверхность выравнивается ДВП либо фанерой, на которую после накладывается подложка.

Перед укладкой ламината необходимо демонтировать старый плинтус и убрать дефекты на стене, которые он мог после себя оставить.

Не забудьте подготовить электролобзик, с помощью которого очень удобно резать ламинат, карандаш и угольник для разметки.

Перед укладкой ламината вынесите все из комнаты, а также тщательно подметите поверхность пола, чтобы не осталось никаких камешков и саморезов либо еще чего-нибудь в этом роде.



Поделитесь статьёй с друзьями:


Автор: Администратор| Дата: 2011-02-23| Просмотров:(7822)| Комментов:(2)



Комментарии:

Автор:
Дата: (2015-05-18)

Автор: анатолий
Дата: (2011-09-18)

Как правильно уложить ламинат

Добавить Ваш комментарий:

Введите сумму чисел с картинки: