Как выбрать электролобзик

Как выбрать электролобзик



Как выбрать электролобзикЭлектролобзик – это необходимая вещь для любого домашнего мастера. Он становится незаменимым при ремонте квартиры, частного дома либо дачи. С помощью электролобзика возможно не только резать какие-то деревянные изделия, типа брусьев или фанеры, им можно пилить ламинат, пластмассу и даже металл. Механизм электролобзика построен таким образом, что правильно подобранная под конкретный материал пилочка практически не оставляет заусенцев.

Как и любой инструмент, электролобзики бывают как профессиональные, так и быттовые. Профессиональные электролобзики выдерживают огромные нагрузки, а также обладают большой мощностью. Ими можно работать хоть каждый день по 8 часов. Ну и стоимость профессионального лобзика намного выше обычного бытового, который подойдет тем людям, которые хотят приобрести его лишь в качестве домашнего помощника, а не бегать с ним каждый день «по халтурам».

При выборе электролобзика необходимо обращать внимание на следующие его критерии:

1. Мощность. Чем мощнее электролобзик, тем он тяжелее и тем большие нагрузки он способен будет нести. Электролобзики продаются мощностью от 350 Вт. Тут вам необходимо определится, что для вас важнее: вес либо качество и продолжительность работы. Ну и, соответственно, чем больше мощность у электролобзика, тем он будет дороже стоить.

2. Количество ходов в минуту, которое влияет на скорость работы и частоту распила.

3. Возможность регулировать частоту хода. Эта функция необходима для работы с разными материалами, потому что подбирать частоту хода необходимо для каждого материала отдельно для обеспечения лучшего результата.

4. Возможность подключения к пылесосу, что позволит вам обеспечить чистоту своего рабочего места.

5. Не самый важный критерий, но все равно. Обратите внимание на систему смены пилок. Они могут крепиться в электролобзике при помощи винтов и, соответственно для смены пилки вам понадобиться отвертка, либо там может стоять прижимное устройство, которое позволит вам быстро заменить пилку без использования всякого там другого инструмента.

6. Наличие подсветки позволяет работать в помещениях со слабым освещением .

7. Наличие автоматического сдува опилок, что позволяет держать линию реза в постоянной видимости.

8. Наличие многоступенчатого маятникового механизма. Эта функция должна быть включена во все современные модели. С ее помощь пилка может двигаться как в сторону реза, так и обратно, что увеличивает скорость работы и продлевает срок службы конкретно взятой пилки. Данная функция  слегка ухудшает качество реза, поэтому если вам нужен абсолютно чистый рез, то в таких случаях ее лучше отключать.

Если купить электролобзик с наличием всех этих функций, то беспокоится о качестве работы и правильности выбора не нужно будет.

Да, кстати, если вы надумали работать в зоне, где не проходит электричество, то можете приобрести аккумуляторный электролобзик.



Поделитесь статьёй с друзьями:


Автор: Администратор| Дата: 2011-03-01| Просмотров:(5751)| Комментов:(1)



Комментарии:

Автор: sergey
Дата: (2013-03-31)

Хорошо написано. Инструмент просто незаменим, как в быту, так и в строительстве. Экономит огромное количество сил и энергии. Но почему вы не упомянули (не перечислили) основных лидеров строительного рынка? К примеру, тут http://pemont.by/istrymenti/79-vybor-elektrolobzika.html рассказывается ещё и о производителях, чей товар отличается высоким качеством. Среди них Макита, Бош и менее знаменитые товары, но высокого качества. Так же, если автор хорошо так разбирается в электроинструменте, то почему бы было не дать свой совет, точнее рассказать о том инструменте, которым пользуется? Мне бы было полезно, а так листай десятки сайтов в пустую...

Добавить Ваш комментарий:

Введите сумму чисел с картинки: