Как выбрать болгарку

Как выбрать болгарку



Как выбрать болгаркуБолгарка либо как ее еще принято правильно называть шлифовальная машинка – это инструмент, который способен выполнять множество функций от резки и шлифовки любого материала до заточки инструмента. Болгарка достаточно опасный инструмент, известно много случаев, когда люди наносили им травму, поэтому мало того, что с ней нужно работать аккуратно в защитных очках и рукавицах, так она еще и должна быть достаточно удобной для вас. Так что это основной критерий, которым нужно руководствоваться при выборе болгарки.

На самом деле ничего сложного в этом инструменте нет, и отличаются болгарки друг от друга своими размерами, мощностью и весом. Если вы выбираете болгарку для конкретных целей, то определите какой максимальный диаметр круга вам необходим и подберите соответствующую шлифовальную машинку. Чем больше диаметр круга, тем мощнее будет машинка, тем больше будут ее размеры и вес и соответственно тем больше вы за нее заплатите.

Хорошо, если болгарка будет оснащена регулятором оборотов, что позволит вам настраивать инструмент под конкретный материал и под конкретную работу. Также болгарка должна быть оснащена дополнительной удобной ручкой, что позволит вам держать ее в двух руках для большей надежности.

Обратите также внимание на кнопку включения инструмента, она должна находится в доступном месте, чтобы вы смогли в любой момент выключить болгарку.

Если вы собираетесь работать шлифовальной машинкой постоянно, то в таком случае вам необходимо будет обратить внимание на профессиональные модели от известных зарекомендовавших себя фирм. Проф. инструмент в отличии от бытового прослужит вам долго и не будет давать сбоя, к тому же на него дается хорошая гарантия.



Поделитесь статьёй с друзьями:


Автор: Администратор| Дата: 2011-03-01| Просмотров:(4392)| Комментов:(0)



Комментарии:

Добавить Ваш комментарий:

Введите сумму чисел с картинки: