Как установить смеситель в ванной

Как установить смеситель в ванной



Как установить смеситель в ваннуНа самом деле в установке смесителя в ванной комнате нет ничего сложного. Здесь главное чтобы расстояние между центрами отводов холодной и горячей воды на смесителе совпадало с аналогичным на стене. Однако перед тем как более подробно разобрать этот вопрос, давайте вообще выясним, какие бывают смесители.

Существует три вида смесителей: смеситель, который крепится на стену, смеситель который крепится на бортик ванной и смеситель на стойке. Наиболее распространенным является смеситель, который крепится на стену. Смеситель на стойке требует дополнительного развода труб, трубы необходимо подводить снизу под поверхностью пола. Смеситель, который крепится на буртик ванной тоже редкое явления, как и смеситель на стойке, он требует привлечение специалистов и дополнительной разводки труб.

Разберем вариант, когда нам просто необходимо установить обычный смеситель на стену. Бывают такие смесители с коротким, средним и длинным носиком. Рекомендуется ставить смеситель со средним носиком, поскольку вода с короткого может стекать по буртику ванной на пол, а длинный носик будет вам просто мешать.

Если вы решили развести новые трубы в ванной, заменив старые металлические на новые металлопластиковые (что было бы неплохо), то в таком случае померяйте расстояние между осями смесителя и сделайте аналогичное между трубами холодной и горячей воды. Вмуруйте в стену водорезетки на расстоянии около 15 сантиметров от буртика ванной. Позаботьтесь о том, чтобы были установлены фильтры на холодную и горячую воду, что позволит смесителю в будущем меньше забиваться ржавчиной.

Если вам необходимо просто заменить старый смеситель на новый, то начните работы с того, что перекройте воду, как холодную, так и горячую и сточите с кранов остатки. Далее для работы вам понадобиться разводной ключ, с помощью которого вы должны демонтировать старый смеситель, плавно откручивая гайки то с одной, то с другой стороны.

Далее подготовьте уплотнительную ленту для воды либо еще лучше паклю с краской. Вкрутите два сгона в трубы при помощи разводного ключа, уплотнив их паклей с краской. Проверьте, чтобы расстояние между осями сгонов равнялось расстоянию между осями смесителя, если этого не сделать, то можно сорвать резьбу. Смеситель должен легко накручиваться, если гайка идет наперекосяк, значит нужно проверять соостность.

Поставьте прокладки и прикрутите смеситель, поджимая поочередно то левую, то правую гайку. Закройте краны и включите подачу воды: если нигде не капает, значит все сделали правильно. Если соединения подкапывают, то необходимо еще поджать гайки.

Не забудьте собрать и прикрутить душ. Про прокладки на каждом соединении также не забывайте.



Поделитесь статьёй с друзьями:


Автор: Администратор| Дата: 2011-03-11| Просмотров:(26923)| Комментов:(3)



Комментарии:

Автор: лотщлто
Дата: (2018-02-19)

лшшрщощо шгрошщо щощшо

Автор: Николай
Дата: (2017-11-15)

В современных ванных комнатах все чаще можно увидеть напольный смеситель для ванны, как эти https://www.vivalusso.ru/category/bath-faucets - они хоть и требуют побеспокоиться о монтаже еще во время ремонта пола, но выглядят очень стильно.

Автор: okean
Дата: (2013-08-31)

как установить в черновой делке

Добавить Ваш комментарий:

Введите сумму чисел с картинки: