Как установить смеситель на кухне

Как установить смеситель на кухне



В установке смесителя на кухне самое главное – это подвести трубы под саму тумбочку, на которой будет установлена мойка. Устанавливать смеситель нужно уже тогда, когда мойка врезана в столешницу и полностью закреплена, а трубы подведены и зафиксированы.

Естественно некоторые устанавливают настенный смеситель на кухне. Установка настенного смесителя на кухне ничем не отличается от ванной, поэтому можно почитать, как установить смеситель в ванной.

Как установить смеситель на кухнеСмеситель, который устанавливается непосредственно на буртик мойки, является наиболее популярным вариантом. Для этого в мойке должно быть соответствующее отверстие, если его нет, то необходимо просверлить. Подводку под такой смеситель необходимо делать снизу. Для подводки лучше использовать металлопластиковые трубы: они более гибкие и простые в работе. Трубы должны быть зафиксированы специальными пластиковыми кронштейнами. В конце каждой трубы, то есть на холодную и горячую воду, должна быть установлена быть установлена муфта с наружной резьбой под накидную гайку.

Смеситель необходимо закрепить в отверстии на буртике мойки при помощи специального кронштейна, который должен идти вместе со смесителем. Далее с под низу необходимо вкрутить два гибких шланга с металлической оплеткой непосредственно в смеситель. Это и есть подводы для холодной и горячей воды. Далее гибкие шланги необходимо накрутить на трубы холодной и горячей воды. Когда будете накручивать, не забывайте про прокладки. Используйте разводной либо рожковый ключ по размеру. Гибкие шланги также должны идти в комплекте со смесителем.

Как установить смеситель на кухне

Перед тем как проверять, не дают ли соединения течь, проверьте, не проворачивается ли само основание смесителя на мойке. Далее откройте воду и проверьте, не текут ли соединения. Если появляются небольшие капли, то слегка подожмите все соединения.



Поделитесь статьёй с друзьями:


Автор: Администратор| Дата: 2011-03-14| Просмотров:(11082)| Комментов:(0)



Комментарии:

Добавить Ваш комментарий:

Введите сумму чисел с картинки: