Как установить стиральную машину

Как установить стиральную машину



Как установить стиральную машинуИ так, если вы купили стиральную машину, это полдела. Для того чтобы машинка нормально и долго вам служила ее необходимо правильно подключить. Некоторые магазины предоставляют своих мастеров по подключению, другие даже не хотят давать гарантию, если машинку подключает не их мастер. Однако все эти услуги по подключению стоят неплохих денег. В подключении стиральной машины нет ничего сложного и ее можно установить самостоятельно.
Для того чтобы установить стиральную машину вам дополнительно понадобятся:

1) шаровой кран на подачу холодной воды;
2) тройник при необходимости, чтобы врезаться в водопровод;
3) шланги на холодную воду и на слив;
4) сифон на слив с подключением под стиральную машину для мойки.

Для начала необходимо выбрать точное место, где будет установлена ваша стиральная машина. Желательно, чтобы это была ровная площадка. Деревянный пол не подходит, поскольку  при отжиме стиральная машинка сильно вибрирует и доски под ней будут «ходить ходором». Слишком скользкая поверхность тоже не подходит, поскольку машинка может начать сползать, так что если у вас скользкая плитка, то можно подложить под машинку небольшой резиновый коврик (сделать это можно в последнюю очередь, если вы увидите, что машинка действительно сползает). Плитка к полу должна быть хорошо приклеена и это должна быть именно напольная плитка, в противном случае машинка может оставить от вашего пола одни осколки.

К вашей машинке должна быть проведена отдельная розетка с заземлением, при чем, с керамической начинкой, а не с пластмассовой. Если вы ставите стиральную машину в ванной, то в таком случае должна быть установлена специальная розетка для помещений с повышенной влажностью.

Для того чтобы подключиться к водопроводу, вам необходимо, вначале в него врезаться. Очень удобно врезаться возле смесителя под мойкой либо возле подключения к сливному бачку. Если у вас трубы металлопластиковые, то можно врезаться вообще без проблем, вставив тройник в любое место. Должен стоять, обязательно, отдельный кран, который будет перекрывать подачу холодной воды на стиральную машину. Кран необходимо будет держать открытым только во время стирки. Если не поставить данный кран и держать стиральную машину постоянно под напором, то вы рискуете затопить не только себя и соседей, когда вас не будет дома.

К сливу машинку можно подключить очень просто. Для этого необходим специальный сифон под слив на мойку с отводом под стиральную машинку. Отвод этот напоминает елочку. Некоторые вообще не подключают слив никуда, а просто кидают сливной шланг в ванную во время очередной стирки.

После того, как все подключите необходимо будет запустить первую пробную стирку. Протечек не должно быть не только на тех соединениях, которые вы только что использовали, сама машинка тоже не должна подтекать, что также бывает частенько. Если машинка течет, ее необходимо обменять на другую, либо вызвать  мастера с сервисной службы.

Как видите, установить стиральную машину относительно просто, главное быть внимательным и соблюдать основные критерии и правила техники безопасности.



Поделитесь статьёй с друзьями:


Автор: Администратор| Дата: 2011-03-31| Просмотров:(8532)| Комментов:(0)



Комментарии:

Добавить Ваш комментарий:

Введите сумму чисел с картинки: