Реечный потолок своими руками

Реечный потолок своими руками



В последнее время очень популярно стало делать потолки из алюминиевых панелей, которые еще называются реечные потолки. Это еще один вид подвесных потолков, поэтому вам следует понимать, что после устройства такого потолка в комнате пропадет около 10 см. высоты. Но с другой стороны в пространство между перекрытиями и самим потолком с легкостью можно спрятать все коммуникации.  

Реечные потолки могут быть со вставками и без, сплошные и с просветами. Очень оригинально и красиво смотрится алюминиевый реечный потолок со вставками. Подобного рода потолки обычно делают в ванной комнате, прихожей, кухне и т.п., в жилых комнатах такой потолок естественно не делается.

Если вы хотите сделать реечный потолок своими руками, не привлекая профессионалов (что стоит не дешево), то вам необходимо придерживаться нескольких советов. Собрать реечный потолок, кстати, очень просто, тут главное не переусердствовать с силой, поскольку на алюминиевых панелях очень хорошо остаются вмятины от пальцев, которые обратно не выравниваются.

Все, что необходимо для подвесного потолка, обычно уже выдают в магазине, также в магазине нарезают панели на нужную длину. В комплект должны входить уголки, которые крепятся на все 4 стены; стрингер (либо как ее еще называют несущая шина), на котором будут держаться непосредственно панели; подвесы, на которых будет держаться стрингер, а также сами панели.
Вначале крепятся уголки на все 4 стенки, на той высоте, на которой будет сам потолок. Уголки необходимо выставить по уровню. Прикручивайте уголки к стенам при помощи саморезов и дюбелей.

Реечный потолок своими руками

Далее на стрингер надевается первая панель и цепляется на потолок. Панель должна держаться за уголки. Таким образом вы сможете вымерять, на какой расстоянии от перекрытия будет находится стрингер и уже только потом зафиксировать его на потолке при помощи подвесов. Когда стрингер зафиксирован на него уже цепляются остальные панели, которые чередуются со вставками. Последней должна вставляться вторая от края панель. Как видите собрать реечный потолок своими руками не так уж и сложно.



Поделитесь статьёй с друзьями:


Автор: Администратор| Дата: 2011-01-17| Просмотров:(17966)| Комментов:(0)



Комментарии:

Добавить Ваш комментарий:

Введите сумму чисел с картинки: