Какие обои выбрать для зала

Какие обои выбрать для зала



Зал – это комната, в которой обычно принимают гостей, не зря ее еще называют гостиной. Поэтому простота здесь не подойдет. Обои в зале должны смотрится богато и в то же время ненавязчиво.

Оригинально будет смотреться, если при оклейке зала, скомбинировать несколько цветов. Однотонные обои одного цвета лучше не использовать – это будет смотреться слишком по- простому. Сейчас, когда на рынке представлено множество строительных материалов – не проблема украсить свой зал как-нибудь по оригинальному. Например, можно частично стены выложить диким камнем, а остальное заклеить обоями. Некоторые обрамляют углы зала этим же диким камнем.

Оригинальным решением будет также частично поклеить в зале бамбуковые обои, либо обои из плетёных  нитей папируса, которые в принципе не предназначены для гостиной, но вы же не будете ими обклеивать всю площадь стен.

Если у вас нет денег на все эти дикие камни, бамбуковые обои, которые, кстати, стоят недешево, если вы не хотите заморачиваться с комбинированием цветов, подбором багетов и т.д., то в таком случае подберите обычные флизелиновые обои со стильным рисунком. Флизелиновые обои очень легко клеятся и скрывают дефекты стены. После поклейки стыков заметно не будет, к тому же флизелиновые обои не настолько вредные, как виниловые.

Какие обои выбрать для зала

По поводу виниловых обоев. Да они клеятся очень легко, они плотные, не рвутся и не комкаются, они хорошо моются и  представлены на рынке в огромном количестве. Однако они не совсем полезны для здоровья, они не дышат, их не рекомендуется клеить в жилых комнатах. Да, конечно, все об этом знают, и большинство все равно их клеит по причине доступности и легкости поклейки.

Ну, бумажные обои уже отходят на второй план и клеить их в зале будет достаточно просто, сейчас такого уже никто не делает.

Главное помните, какие бы вы обои не выбрали для зала, вдохните в эту комнату некую изюминку, используя простые ненавязчивые элементы декора.



Поделитесь статьёй с друзьями:


Автор: Администратор| Дата: 2011-01-10| Просмотров:(140547)| Комментов:(22)



Комментарии:

Автор: татяна
Дата: (2013-12-22)

подскажите пожалуйста какие можно поклеить обои в зале зал как гостиная и в то же время является спальней мебель светлая хотелось бы скомбинировать несколько цветов

Автор: Annag58
Дата: (2013-01-05)

а весто ковра с боку кровати что можно придумать что бы не обтирались?

Автор: Олег
Дата: (2012-11-05)

Ребята, ориентируйтесь на свои вкусы, подумайте, какая у вас будет мебель либо она уже есть и подбирайте соответствующие обои.

Автор: сесь
Дата: (2012-11-02)

подскажите пожалуйста у меня зал приблизительно 3 на 5 одно окно и две двери.и еще зал с теневой стороны.каким цветом можно поклеить обои.

Автор: Катя
Дата: (2012-10-28)

Какие обои приклеить даже не знаю? В зале 4 окна у меня. подскажите

Автор: вера
Дата: (2012-10-03)

зал 6 на 4 высота потолка 2,7м . три больших окна по одной стене и еще одно на другой . что выбрать?

Автор: Admin
Дата: (2012-08-31)

to любовь. В такой зал лучше всего брать светлые обои без особых узоров, чтобы комната казалась больше и светлее

Автор: Любовь
Дата: (2012-07-31)

Добрый день. Посоветуйте, пожалуйста, какие обои выбрать для зала 20 м. Шкаф темный, диван светлый, одно большое окно с балконной дверью

Автор: Оксана
Дата: (2012-07-16)

Большой зал,высокие потолки.Комната выглядит пустой даже при наличии много мебели. Что делать не знаю!

Автор: МАРИ
Дата: (2012-06-19)

А ЗАЧЕМ ВСЁ ЗЕЛЁНОЕ, НАДО КАКОЙ ТО КОНТРАСТ. А ТАК ВСЁ СЛИЛОСЬ

Автор: Администратор
Дата: (2012-04-18)

to Дана. Если у вас в зале темная мебель, то лучше поклеить светлые обои того же оттенка что и мебель. Будет смотреться довольно стильно. Если поклеите темные обои. то они просто сольются с мебелью. Я бы посоветовал однотонные виниловые обои.

Автор: Дана)
Дата: (2012-04-18)

Простите)))Можно поклеить,и какого цвета?Заранее спасибо

Автор: Дана
Дата: (2012-04-18)

У меня в зале тёмная мебель,какие обои модно поклеить?))))

Автор: Алёна
Дата: (2012-04-02)

У меня зал квадратный два окна на разных сторонах,ума не приложу что может спасти мою комнату.

Автор: Admin
Дата: (2012-01-09)

to иринка. Тут сложно что-то сказать, если не видеть комнаты и самих обоев. Лично мне нравится креатив. Лишь бы вам нравилось!

Автор: иринка
Дата: (2012-01-09)

А если в зале наклеитю одну стену красные с цветко,а на противоположной-зеленые с полосой и цветком?Или что это я придумала??

Автор: Администратор
Дата: (2011-11-14)

to Наталья. Ну, мы же не можем знать, какие цвета нравятся конкретно Вам. Обои в зале однозначно должны быть светлыми. А на счет оттенков вы уж сами определитесь. Мне, например, больше салатовый, песочный цвета нравятся. И лучше выбрать какие-нибудь однотонные обои без рисунка, чтобы комната не казалась маленькой

Автор: Наталья
Дата: (2011-11-14)

подскажите в каком цвете поклеить обои в зале, хотела в светло-лиловом цвете, а теперь не знаю. Зал 15 кв.м. северная сторона

Автор: Администратор
Дата: (2011-04-07)

to Елена. Можно поклеить неодорогие однотонные отечественные виниловые обои в коричневых тонах. Хорошо смотрятся в коридоре обои под соломку либо бамбук.

Автор: Администратор
Дата: (2011-04-07)

to Елена. Вы сейчас прямо мой зал обрисовали)))

Автор: Елена
Дата: (2011-04-07)

Да и еще подскажите какие обои подходят для коридора.что бы дешево,красиво и стильно!

Автор: Елена
Дата: (2011-04-07)

Что касается декора зала.я наклеила в зале зеленые вениловые обои,купила зеленые шторы,люстру такого же цвета,смотрится оболденно!!!

Добавить Ваш комментарий:

Введите сумму чисел с картинки: