Особенности восточных стилей в оформлении кухни

Особенности восточных стилей в оформлении кухни



Если вы решились делать ремонт на кухне, то стоит отдельное внимание уделить выбору стилистики ее оформления. Ведь это очень важно, потому что в данной комнате мы проводим самые важные минуты в сутках, собираясь всей семьей, чтобы позавтракать, пообедать или поужинать. Хочется, чтобы здесь было красиво, уютно и в то же время комфортно.

Какие стили оформления кухни популярны?

Сегодня наиболее распространенными стилями для оформления кухни являются прованс, кантри, хай-тек, модерн и классика. Однако, свою популярность набирают восточные направления дизайна, которые характерны для интерьеров стран Азии и Ближнего Востока. Все они характеризуются своей аутентичностью, эстетичностью и оригинальностью. Хотите удивить гостей интерьером своей кухни? Тогда предпочтите один из восточных стилей оформления. О том, какие особенности им свойственны, мы хотели бы поговорить далее в настоящей статье.

Разнообразие восточных стилей

Все восточные стили делятся на два основных подхода в оформлении помещений: азиатский (Япония, Китай и другие страны) и ближневосточный (Марокко, Египет, Объединенные Арабские Эмираты и прочие государства северной части Африки). Каждое из них имеет ряд собственных особенностей, которые обуславливают уникальность интерьера. Давайте рассмотрим оба направления подробнее.

Япония

Японские интерьеры – это образец утонченности и педантичности. Дело в том, что жители страны восходящего солнца склонны думать, что человека ничего не должно отрывать от мыслей о собственном самосовершенствовании, именно поэтому данный стиль характеризуется предельной лаконичностью. Причем проявляется она во всем, начиная от колористики (чаще всего, цветовое решение здесь однотонное с небольшими яркими включениями), заканчивая мебелью (минимум только необходимых для жизни интерьеров).

Китай

Жители Поднебесной имеют несколько другой подход в оформлении, который, прежде всего, выражается в колористике – одним из основных цветов здесь является красный колор, символизирующий богатство и достаток. При этом в отделке используются в большинстве своем натуральные материалы – дерево и камень. Кроме того, такие аксессуары, как расписная решетка, папирус, шелковые панно являются обязательными атрибутами любой кухни.

Ближний Восток

Ближневосточный стиль в оформлении интерьера характеризуются максимальным стремлением к показательности: этот народ использует все методы, чтобы отразить в дизайне богатство семьи. Позолоченные детали, роскошные ткани и аксессуары, ковры и меха – все это часто встречается в подобных интерьерах.

Немаловажным атрибутом является мозаика, которая активно используется в отделке стен. Именно благодаря кафельной или керамической плитке дизайн смотрится очень ярко и самобытно. Кроме того, эту черту подчеркивает и сантехника: бронзовые или позолоченные краны и массивные мойки. Много моделей, удовлетворяющих данному стилевому направлению, доступно в интернет-магазине http://santehnika-online.ru/.



Поделитесь статьёй с друзьями:


Автор: admin| Дата: 2016-05-14| Просмотров:(2200)| Комментов:(1)



Комментарии:

Автор: Дмитрий
Дата: (2017-08-06)

а красивые зеркала можно подобрать тут http://www.remontbistro.ru/shkaf-zerkalo

Добавить Ваш комментарий:

Введите сумму чисел с картинки: