Каким клеем приклеить потолочный плинтус

Каким клеем приклеить потолочный плинтус



По всем правилам потолочный плинтус клеится перед покраской потолка и поклейкой обоев на стену. Делается это во-первых для того, чтобы вы могли сменить обои в любой момент, не трогая потолок. Также вы не запачкаете клеем ни краску на потолке, ни обои на стене.

Что касается клея, на который необходимо клеить потолочный плинтус. Не берите редкий полимерный прозрачный клей. С ним очень много мороки, плинтус сразу не приклеивается, его какое-то время нужно придерживать. Если стены и потолок не ровные, то приклеить потолочный плинтус аккуратно и красиво на прозрачный клей практически не реально.

Для того чтобы нормально приклеить потолочный плинтус, необходимо использовать клей-шпаклевку. Такой клей наносится маленьким шпателем или ножом на плинтус небольшими мазками через каждые 15-20см. Далее плинтус прикладывается к потолку лишний клей выдавливается и этим же клеем заделываются щели, которые образовываются из-за неровности стен и потолка.

Каким клеем клеить потолочный плинтус 

Такой же клей-шпаклевку можно приготовить самостоятельно. Берется обыкновенная сухая финишная шпаклевка разводится водой, а далее в этот раствор добавляется клей ПВА. На 1 кг шпаклевки добавляется около 150 г. Клея ПВА.

Если все таки обои уже поклеены, а потолок покрашен, то плинтус придется все-таки клеить на прозрачный полимерный клей.



Поделитесь статьёй с друзьями:


Автор: Администратор| Дата: 2010-12-05| Просмотров:(25452)| Комментов:(0)



Комментарии:

Добавить Ваш комментарий:

Введите сумму чисел с картинки: