Как установить мойку

Как установить мойку



Как установить мойкуЕсли у вас все еще установлена старая эмалированная мойка на кухне, и вы заказываете новую кухонную мебель, то самое время пришло установить новую мойку, врезав ее непосредственно в столешницу. На самом деле подсоединить мойку к сливу не так уже и сложно, основная задача здесь – это закрепить ее на столешнице.

И так, перед установкой столешницу лучше снять, потому что, не снимая ее, вам будет неудобно работать, особенно если делаете это в первый раз. Далее вам необходимо разметить линию реза на столешнице. Чтобы не делать никаких шаблонов, можете сразу приложить саму мойку и обвести ее по контуру карандашом. Отступите внутрь где-то  на полтора сантиметра и проведите еще одну точно такую же линию. Именно это и будет линией реза.

Для того чтобы вырезать контур, вам понадобиться электролобзик, если такового не сможете найти, то придется мучиться полотном по металлу. Для того, чтобы можно было запустить пилку для лобзика, просверлите в столешнице по периметру линии реза несколько небольших отверстий. Отверстия не должны вылезать за линию. Используйте электродрель и сверло на 10 мм. После того, как отверстия будут сделаны, прорежьте контур электролобзиком с пилкой, которая имеет мелкий зуб, чтобы края не были «рваными».

Далее необходимо приступить к обработке краев. Зачистите их, чтобы они были ровными, без заусенец, можно использовать напильник. Далее очистите края от пыли и обработайте герметиком. Обработка силиконовым герметиком краев нужна для того, чтобы влага не попадала внутрь и дерево не набухало.

После этого столешницу уже можно установить на место и заняться непосредственно мойкой. Если в ней не предусмотрено отверстие под смеситель, то просверлите его самостоятельно. После намажьте края мойки, которые будут ложиться на столешницу, герметиком и плотно приложите ее. Герматик нужен так же для того, чтобы не пропускать воду внутрь. Далее необходмо закрепить мойку специальными кронштейнами.

Подождите некоторое время, пока герметик высохнет, и срежьте лишнее аккуратно малярным ножом. Все, стационарно мойка установлена, теперь можно приступать к ее подключению к отливу. Для этого вам необходимо приобрести в магазине специальный сифон с гофрой для мойки, если такой не шел в комплекте. Когда будете покупать сифон (вязку), то учтите, что они могут быть со специальным отводом для стиральной машины, что никогда не помешает. Собирайте вязку также через герметик, так будет надежнее, потому что вязки продаются иногда с некачественной резьбой, которая пропускает воду. Подсоедините гофру к сливной трубе через специальную манжету. Манжеты могут быть разными в зависимости от того, какая у вас труба, чугунная либо пластиковая.

Далее можно переходить к установке смесителя. Закрепите его при помощи специального кронштейна в отверстии на мойке и подсоедините к горячей и холодной трубе при помощи двух шлангов.

Проверьте, не течет ли из под шлангов вода, также проверьте, чтобы сифон держал воду. Если все в порядке, то на этом установку мойки можно считать завершенной.



Поделитесь статьёй с друзьями:


Автор: Администратор| Дата: 2011-03-07| Просмотров:(9074)| Комментов:(0)



Комментарии:

Добавить Ваш комментарий:

Введите сумму чисел с картинки: