Фитинги для металлопластиковых труб

Фитинги для металлопластиковых труб



При монтаже водопровода в своей квартире либо доме одними металлопластиковыми трубами не отделаешься. Необходимо как-то соединять между собой разные элементы водопровода, делать какие-то разветвления, соединять металлопластиковые трубы с металлическими, подсоединять к трубам краны смесители и прочее. Для всего этого используются фитинги.

Существует два наиболее популярных вида фитингов: пресс-фитинги и обжимные фитинги.

Пресс-фитинги считаются наиболее надежным. Вы сможете использовать их для монтажа скрытого водопровода в стенах, поскольку сдесь гарантируется полное отсутствие протечек даже спустя годы. Пресс-фитинг соединяется с металлопластиковой трубой практически намертво. Однако если вы монтируете водопровод самостоятельно, то сможете столкнуться с двумя проблемами: нехватка опыта, нехватка инструмента. Для того, чтобы монтировать пресс-фитинги вам понадобиться гидравлическая либо ручная пресс машина.

Пресс фитинги для металопластиковых труб

Обжимные фитинги используются довольно часто и практически всеми, в последнее время они приобретают большую популярность. Секрет здесь прост: обжимные фитинги очень просты в монтаже, для того чтобы с ними работать вам понадобиться всего два рожковых ключа и калибр. Собрать водопровод, используя обжимные фитинги сможет даже школьник. Однако такой водопровод считается не очень надежным и требует периодической профилактики, поскольку обжимная шайба может ослабиться и водопровод даст небольшую течь. Именно поэтому водопровод, собранный на обжимных фитингах не рекомендуется прятать в стенах.

Обжимные фитинги для металлопластиковых труб

Какие именно фитинги для металлопластиковых труб использовать в своем водопроводе решать только вам.



Поделитесь статьёй с друзьями:


Автор: Администратор| Дата: 2010-11-14| Просмотров:(10656)| Комментов:(0)


Еще статьи из данной рубрики:

Как согнуть трубу
Дата: 2011-03-19

Как установить унитаз
Дата: 2011-03-25

Как установить смеситель на кухне
Дата: 2011-03-14

Как установить смеситель в ванной
Дата: 2011-03-11

Как установить мойку
Дата: 2011-03-07


Комментарии:

Добавить Ваш комментарий:

Введите сумму чисел с картинки: