Как правильно выровнять потолок гипсокартоном

Как правильно выровнять потолок гипсокартоном



Выравнивание потолка маяками иногда занимает много времени и на это уходит достаточно много материалов и трудозатрат. Поэтому приходится выравнивать потолок при помощи гипсокартона.

Для того чтобы выровнять потолок гипсокартонном, для начала необходимо выяснить природу вашего старого потолка. Выясните, какие у вас перекрытия, ж/б либо деревянные. Если потолок деревянный и оштукатуренный по дранке, то в таком случае штукатурку необходимо удалить, оставив лишь дерево, чтобы она не упала на голову вместе с новым потолком.

Далее можно приступать к монтажу каркаса. Для начала необходимо прикрепить к стенам направляющие профиля (UD), предварительно ровно выставив их при помощи спиртового уровня. Профиль UD крепиться к стене при помощи дюбелей и саморезов на 100. Отверстия делаются естественно ударной дрелью.

После направляющих можно приступать к монтажу  основных профилей – CD, на которые непосредственно кренится гипсокартон. CD вставляются в UD с обеих сторон потолка. Если длины CD не хватает, то они соединяются между собой специальным соединителем. Расстояние между CD должно не превышать 600 мм. Чтобы профили CD не начали провисать после крепления к нему гипсокартона их крепят еще и к потолку при помощи специальных П-образных профилей либо подвесов (если расстояния от перекрытий до нового потолка большое). Идеально было бы, если бы направляющие образовали на потолке своего рода сетку с ячейкой 60х60 см.

Выровнять потолок гипсокартоном

После того, как каркас готов можно приступать к монтажу гипсокартона непосредственно на него. Делать это лучше вдвоем или втроем, листы гипсокартона достаточно тяжелые. Прикручивается гипсокартон к каркасу небольшими саморезами по металлу при помощи шуруповерта. Тщательно и довольно часто прикручивайте листы гипрока к каркасу, чтобы он не провисал.

Потолок выровнен, теперь можно приступать к его шпаклевке.



Поделитесь статьёй с друзьями:


Автор: Администратор| Дата: 2010-10-22| Просмотров:(14733)| Комментов:(0)



Комментарии:

Добавить Ваш комментарий:

Введите сумму чисел с картинки: