Нанесение декоративной штукатурки своими руками

Нанесение декоративной штукатурки своими руками



Сейчас на рынке строительных материалов предоставлено огромное количество разновидностей декоративных штукатурок. Некоторые из них бывают только для внутренних работ, другие подходят и для наружных. Если вы выберете декоративную штукатурку в качестве финишного оформления вашего фасада либо какого-нибудь помещения, то точно не ошибётесь, ведь декоративная штукатурка выглядит очень стильно и богато.

Что касается того, какую именно декоративную штукатурку выбрать, то здесь можно посоветовать декоративную штукатурку «короед», которая отлично подходит как для внутренних, так и для наружных работ. Данная штукатурка очень прочная и после высыхания слабо подвергается атмосферным воздействиям и прослужит украшением вашего дома долгие годы.

Перед нанесением декоративной штукатурки стены должны быть выровнены, трещины заделаны. Также необходимо загрунтовать поверхность грунтом глубокого проникновения.
Естественно производитель декоративной штукатурки «короед» ни один, соответственно и технологии нанесения слегка отличаются. Поэтому после приобретение внимательно прочитайте инструкцию на мешке либо ведре.

Разница декоративная штукатурка также по размеру мраморного зерна, которое собственно и рисует борозды. Чем больше зерно, тем больше расход штукатурки.

Продается обычно штукатурка в мешках в виде сухой смеси. Разводится водой, количество воды, которое необходимо для разведения определенного количества сухой смеси также можно прочитать в инструкции. Только учтите, что вначале наливается вода, а уже после засыпается смесь и перемешивается до достижения однородной массы и исчезновения комков. Не разводите слишком большие порции штукатурки, поскольку для того, чтобы ее выработать у вас буде около полутора часов. В процессе работы воду в разведенную штукатурку уже добавлять нельзя.

Наносится штукатурка либо металлической кельмой либо шпателем. После того, как она начнет слегка прихватываться, можно уже брать в руки пластиковую терку и разравнивать поверхность. Рисунок, который получится после, зависит от движений вашей руки. Если движения будут снизу-верх, то получите вертикальные борозды, если справа-налево, то горизонтальные. Движения также могут быть круговыми, в таком случае рисунок также получается очень красивый. Стену желательно оштукатуривать всю сразу без прерываний, однако, если все-таки необходимо прерваться, то на края необходимо наклеивать малярную ленту.

Нанесение декоративной штукатурки

После высыхания декоративной штукатурки стену уже можно грунтовать и красить краской в необходимый вам цвет.

Я надеюсь, процесс нанесения декоративной штукатурки оказался для вас совсем несложным.



Поделитесь статьёй с друзьями:


Автор: Олег Каминский| Дата: 2010-12-25| Просмотров:(10135)| Комментов:(0)



Комментарии:

Добавить Ваш комментарий:

Введите сумму чисел с картинки: