Кладка перегородки из кирпича

Кладка перегородки из кирпича



Устройство перегородки – это, пожалуй, один из самых легких видов работ, которые относятся к кирпичной кладке. Вам не нужно будет мучиться с углами и постоянно смотреть на отвес, поскольку при кладке перестенка нужно будет просто строго придерживаться разметке.

Для того чтобы выложить кирпичную перегородку, вам кроме кирпича и раствора еще понадобиться арматура, либо монтажные пластинки, чтобы можно было увязать ваш перестенок с основными несущими стенами.

Перед тем, как приступать к строительству перегородки, нужно грамотно произвести разметку. Правильная разметка – это половина дела. Вам нужно начертить границы перегородки горизонтально, то есть на полу и вертикально, то есть на стенах. Для того чтобы разметка получилась ровной, можно использовать длинный спиртовой уровень для проведения вертикалей, а также длинные деревянные бруски с помощью которых линии разметки получатся ровными.

Кирпичная перегородка

После того, как произведете разметку, не пожалев на это времени, необходимо будет выложить первый ряд строго по ней.

Кладка кирпичной перегородки

Все остальные ряды выкладываются строго по шнуру, который нужно закрепить чуть выше ряда, который собираетесь выкладывать. На оба конца шнура необходимо привязать по гвоздю, а сами гвозди можно фиксировать кирпичами. Следите за тем, чтобы шнур был хорошо натянут и не провисал.

Выкладывайте вертикаль строго по линии разметки, а шнура придерживайтесь горизонтально.
Если в перегородке имеется дверной проем, то проверяйте его ширину при помощи рулетки, чтобы после у вас туда вошла дверная коробка безо всяких проблем. При помощи спиртового уровня либо отвеса контролируйте вертикальность граней проема, чтобы они не заваливались влево-вправо.

Перегородку необходимо увязывать со стенами, которые идут перпендикулярно ей. Для этого можно использовать нарезанную арматуру, которая вбивается  в стену и скрывается под раствором перестенка. Вбивать арматуру можно через каждые 4-5 рядов. Для увязки вместо арматуры можно использовать монтажные пластины.

В качестве перемычки над будущей дверью можно использовать как бетонный блок так и толстый деревянный брус.



Поделитесь статьёй с друзьями:


Автор: Администратор| Дата: 2011-07-15| Просмотров:(17395)| Комментов:(1)



Комментарии:

Автор: Пётр Колосов
Дата: (2013-11-21)

Сам лично сделал по Вашему методу,результат доставил большое удовольствие! Все материалы заказывал на http://www.postav-m.ru/ очень выгодный сайт с качественными и дешёвыми стройматериалами

Добавить Ваш комментарий:

Введите сумму чисел с картинки: