Какие ставить окна: пластиковые или деревянные

Какие ставить окна: пластиковые или деревянные



окно пластиковое либо деревянноеСейчас пластиковые окна набирают очень большой популярности, все ставят их, не задумываясь, где нужно и не нужно. Большинство людей утепляют свои квартиры либо дома на зиму, ведь пластиковые окна очень хорошо держат тепло. Более того есть случаи, когда полностью новые деревянные окна выбрасывают и ставят взамен пластиковые. Неужели деревянные окна совсем списали со счетов?

Возникает куча споров по поводу  того, какие окна лучше: пластиковые или деревянные? Давайте попробуем взвесить все плюсы и минусы посмотреть, кто выиграет в этой гонке?

Первым плюсом в пользу деревянных окон будет то, что они выполнены из древесины, а это экологически чистый материал, который «дышит». И это ни в какое сравнение не идет с плавленой китайской пластмассой (я имею в виду пластиковые окна), которой напичканы сейчас почти все квартиры. И что бы там не говорили, что пластиковые окна держат тепло, не гниют, быстро делаются и ставятся, древесина всегда ценилась и будет ценится.

Окна из пластика поэтому и пользуются большой популярностью, потому что их можно быстро сделать, поставить и хорошо на этом заработать. А представьте себе, сколько будет стоить хорошее деревянное окно со стеклопакетом. Нужно использовать хорошее дерево хорошего сорта, тщательно его обработать врезать замки и т.д. При чем, со временем такое деревянное окно не должно почернеть, покрутиться либо сгнить. Сколько в этом случае будет стоить окошко? Очень дорого.

Какой из этого всего следует вывод. Если у вас есть лишние деньги, которых вам не жалко потратить на экологически чистый материал, если вы готовы их вложить в свое здоровье, то есть смысл задуматься об установке деревянных окон. И не стоит ни кого слушать, когда вам будут говорить, что пластиковые окна теплее. Грамотно сделанное деревянное окно также имеет хорошие уплотнители, замки и толстый стеклопакет, что обеспечивает достаточно хорошую теплоизоляцию.

Смотрите не попадитесь на уловки мошенников, которые продают дешевые деревянные окна из некачественной древесины и сделанные абы как. Такие окна будут пропускать холод  или разбухать от влаги и усыхать от жары, а потом вовсе и быстро сгниют.

Однако, если вы не хотите заморачиваться и вопрос экологии вас не сильно беспокоит. Если в вашей квартире уже все стены в пенопласте, гипсокартоне, виниловых обоях и линолеуме, то пластиковые окна уже общей картины не испортят. Да чего греха таить, все мы стараемся сделать что-о подешевле, а вопрос экологии отпадают на второй план. Поэтому большинство и выбирает пластиковые окна.



Поделитесь статьёй с друзьями:


Автор: Администратор| Дата: 2011-11-25| Просмотров:(6494)| Комментов:(0)



Комментарии:

Добавить Ваш комментарий:

Введите сумму чисел с картинки: