Как загрунтовать стены

Как загрунтовать стены



Как загрунтовать стеныЧто бы кто не говорил, а стены нужно грунтовать в любом случае. Это обеспечивает очень хорошую адгезию стены с отделочными материалами. Поэтому пропускать этот пункт в своем ремонте крайне не рекомендуется.

Грунтовать стены нужно перед каждым этапом, то есть перед шпаклевкой, перед штукатуркой, перед поклейкой обоями и т.д.

На любой канистре с грунтом глубокого проникновения есть инструкция по его применению. В зависимости от производителя процесс грунтования стен может слегка отличаться. Например, некоторые грунтовки сохнут быстро, некоторые долго. Некоторые можно сразу наносить на стену, а некоторые требуется разводить водой.

Наносится грунтовка на стену, очищенную от пыли и грязи. Прежде, чем грунтовать стену, убедитесь, хорошо ли держится та штукатурка либо шпаклевка, на которую вы собрались наносить грунтовку.

Грунтовать стены быстрее валиком, чем кисточкой. Кисточкой грунтуются только труднодоступные места. А вообще это не принципиально: чем нравится – тем и грунтуйте, лишь бы вам удобно было. Переливать грунтовку лучше в специальную ванночку для краски под размер валика.

Наносить нужно полностью на всю поверхность стены. Чем больше грунтовка впитывается, тем обильнее нужно грунтовать. Иногда приходится грунтовать несколько раз, если поверхность слишком пористая.

Приготовьтесь к тому, что в процессе грунтования будут лететь брызги в разные стороны, так что лучше позакрывать пленкой все вещи, которые еще остались в комнате либо вынести их. Грунтовка высыхает точно так же как клей – очень тяжело отмыть, а отстирать практически невозможно.

Начинать последующие работы можно только после того, как грунтовка высохнет.



Поделитесь статьёй с друзьями:


Автор: Администратор| Дата: 2011-11-29| Просмотров:(12060)| Комментов:(0)



Комментарии:

Добавить Ваш комментарий:

Введите сумму чисел с картинки: