Как сбить плитку (демонтаж керамической плитки)

Как сбить плитку (демонтаж керамической плитки)



Демонтаж плитки – это дело не сложное: ломать не строить. Поэтому статья не будет слишком длинной, я ограничусь всего несколькими советами. Для того, чтобы сбить старую плитку вам понадобится: молоток, заточенное зубило, защитные очки и топорик.

Необходимость в демонтаже плитки появляется в нескольких случаях.
Случай первый: плитка уже очень устаревшая, поклеенная много лет назад, она может быть нигде не растресканная, однако надоела вам на столько, что вы решили поклеить новую. Тогда вам естественно нужно полностью сбивать всю плитку при чем желательно вместе с раствором, на который она была положена (раствор сбивать не обязательно, если он вам не мешает и держится достаточно крепко). Сама плитка сбивается при помощи зубила и молотка (зубило ставиться под углом 30 градусов к поверхности, на которую наклеена плитка ближе к середине плитки). Сам раствор хорошо сбивается топориком.

Как сбить плитку

Случай второй: вы недавно сделали ремонт, однако некоторые плитки растрескались по неизвестным причинам (либо дом садиться, либо недобросовестность и некомпетентность мастера дала о себе знать). В этом случае стоит попробовать сбить не всю плитку, а лишь только растрескавшиеся единицы. Аккуратно маленьким зубильцем сбейте поврежденные плитки, чтобы не нарушить остальные, предварительно необходимо будет очистить швы от затирки. Если вы намажете новую плитку клей-цементом, чтобы вставить ее на старое место, то естественно она будет выше остальных за счет слоя раствора. Поэтому намажьте плитку просто клеем ПВА, приклейте и затрите швы.



Поделитесь статьёй с друзьями:


Автор: Администратор| Дата: 2010-11-19| Просмотров:(9321)| Комментов:(0)



Комментарии:

Добавить Ваш комментарий:

Введите сумму чисел с картинки: