Как покрасить стены самостоятельно

Как покрасить стены самостоятельно



В последнее время стало модным не только клеить разнообразные обои на стены, но и красить их водоэмульсионной краской. Чтобы покраска была красивой и однотонной без пятен и бугров необходимо относится к ней серьезно и прикладывать максимум усилий и стараний.

Перед покраской удостоверьтесь, что ваши стены хорошо вышпаклеваны без бугров и царапин, ведь все эти изъяны будут видны после покраски еще лучше прежнего.

Красятся стены естественно валиком, в углах и на стыках между стенами и потолком необходимо будет пройти малярной кистью, но кисточкой сильно не увлекайтесь, она оставляет за собой полосы, что смотрится не очень хорошо. Также вам понадобится малярный скотч для защиты неокрашиваемой поверхности. Малярный скотч так же пригодится, если вы хотите выкрасить стену двумя разными цветами.

Перед покраской вынесите все лишнее из комнаты, что не удается вынести плотно накройте целлофаном.

Красить необходимо начинать с тех стен, где расположены оконные проемы. Учтите, что красить скорее всего придется в несколько слоев. Валик необходимо вести сверху-вниз, тщательно растирая краску. Красить необходимо полосами, ширина одной полосы должна равняться приблизительно 2-3 длины валикового цилиндра. Каждая следующая полоса должна какбы перекрывать предыдущую. При необходимости стыки между полосами зачищаются во избежание бугров и потеков.

Как правильно покрасить стены

Если вы собрались красить стену двумя цветами, например низ-бежевый, а верх белый, то отбить ровную границу между этими двумя цветами вам как раз и поможет малярный скотч.



Поделитесь статьёй с друзьями:


Автор: Администратор| Дата: 2010-11-28| Просмотров:(10659)| Комментов:(0)



Комментарии:

Добавить Ваш комментарий:

Введите сумму чисел с картинки: