Как просверлить керамическую плитку

Как просверлить керамическую плитку



Порой нам в ванной комнате либо на кухне хочется повешать разного рода полочки, мыльницы и т.д. Крепятся все они естественно на дюбелях и саморезах. И для того, чтобы их установить необходимо просверлить отверстие непосредственно в плитке. Некоторые люди покупают специальные мыльницы на присосках, которые постоянно отваливаются, лишь бы только ничего не сверлить. Другие стараются сверлить отверстия в швах плитки. На самом же деле просверлить отверстие в кафельной плитке можно так же легко, как и в обычной стене.

Самое главное – это не ставьте дрель на удар при сверлении. Что касается сверел, то продаются специальные сверла для плитки, однако для сверление можете использовать обычное победитовое сверло по бетону нужного вам диаметра.
Перед тем, как начать сверлить, плитку нужно накернить. Сделать это можно заточенным резцом, зубилом, напильником, вообщем любым твердосплавным металлом с острым наконечником. Наметьте маркером место, в котором необходимо сделать отверстие, после накерните (проковыряйте глазурь).
Все теперь можно сверлить плитку. Сверлите потихоньку, без удара периодически смачивая сверло, осле того как сверло прошло плитку можно переключаться на удар, чтобы оно вошло в стену.

Как просверлить пплитку

Старайтесь делать отверстие ближе к центру плитки, поскольку углы могут быть не заполнены клеем и плитка треснет.



Поделитесь статьёй с друзьями:


Автор: Администратор| Дата: 2010-11-30| Просмотров:(7107)| Комментов:(0)



Комментарии:

Добавить Ваш комментарий:

Введите сумму чисел с картинки: