Стартовая шпаклевка помещений своими руками

Стартовая шпаклевка помещений своими руками



Стартовая шпаклевка – это нанесение крупнозернистой строительной смеси на стену либо потолок ремонтируемого помещения с целью выравнивания поверхности. Стартовая шпаклевка используется также для заделки глубоких трещин, штробов и впадин в стене. Стартовую шпатлевку в отличии от финишной можно наносить на поверхность толстым слоем до 2 см., если и этой толщины недостаточно, тогда шпаклевка наносится в несколько слоев с временным интервалом, необходимым для высыхания предыдущего слоя.

стартовая шпаклевка

Наносится стартовая шпаклевка широким ровным шпателем, в случае если наносимый слой незначителен по толщине. Если же на поверхность необходимо нанести толстый слой, тогда материал накидывают мастерком, после чего разравнивают правилом. Перед тем, как преступать к шпатлевке, поверхность необходимо очистить от пыли, грязи, всяческих масел, старой краски и т.д. после чего загрунтовать специальным грунтом и дать ему высохнуть.

Во избежание трещин и достижения максимальной ровности поверхности стартовую шпатлевку наносят на стену либо потолок полностью с использованием малярной сетки шириной 1 м. и размеров ячейки 5*5мм.

Хочется отметить, что после выравнивания поверхности стартовой шпатлевкой ее еще нельзя окрашивать либо клеить обои. Это можно будет сделать только после того, как на поверхность будет нанесена финишная шпаклевка.



Поделитесь статьёй с друзьями:


Автор: Администратор| Дата: 2010-10-22| Просмотров:(8225)| Комментов:(0)



Комментарии:

Добавить Ваш комментарий:

Введите сумму чисел с картинки: