Коммерческий линолеум. Характеристики и технология укладки.

Коммерческий линолеум. Характеристики и технология укладки.



Вы наверное замечали, что если основание пола покрыто линолеумом, то обычно спустя несколько лет после ремонта пол становится похож на поле битвы: появляются растяжения, местами он рвется, а местами истирается. Происходит это обычно в тех местах квартиры, где чаще всего ходят люди: коридор, кухня, центр какой-нибудь жилой комнаты. Происходит это обычно с бытовым линолеумом.

Бытовой линолеум это самый дешевый вариант для покрытия вашего пола. Однако бытовой линолеум раскатывается под ножками компьютерных кресел, растягивается и рвется во время перетаскивания мебели, некоторый бытовой линолеум низкого качества даже стирается в местах проходимости.

Если такой вариант вас не устраивает и вы готовы вложить в два. а то и в три раза больше денег в покрытие вашего пола, но зато получить отличный результат, то в таком случае рекомендуется приобретать коммерческий линолеум. Коммерческий линолеум обычно стелиться в детских садах, школах, крупных офисах и т.д. Данный вид линолеума имеет срок службы около 25 лет: он не стирается, не растягивается и фактически не рвется, устойчив к перепадам температуры. Изготавливается коммерческий линолеум из ПВХ и бывает с антисептическим и антистатическим покрытием.

оммерческий линолеум. Укладка

Технология коммерческого линолеума немного посложнее чем бытового, поскольку его необходимо приклеивать к основанию пола.
И так перед укладкой пол должен быть выровнен специальными самовыравнивающими смесями и прогрунтован. Также тщательно повыметайте все соринки с пола. Далее необходимо раскроить линолеум, но плинтусами пока не прижимать. а наоборот отложить его в сторону и начать наносить специальный клей, который вы приобретете вместе с коммерческим линолеумом. Наноситься клей зубчатым шпателем с размером зубцов около 2 мм. Далее подождите минут 10, пока клей слегка просохнет и уложите линолеум. Укладывается он путем прикатывания. как будто вы клеите обои, но только на пол.
После можно прижать линолеум плинтусами.



Поделитесь статьёй с друзьями:


Автор: Администратор| Дата: 2010-11-17| Просмотров:(5964)| Комментов:(0)



Комментарии:

Добавить Ваш комментарий:

Введите сумму чисел с картинки: