Подготовка стен под обои

Подготовка стен под обои



Подготовка стен под обоиКлеить обои на неподготовленные стены крайне не рекомендуется, поскольку на следующее утро после поклейки, вы сможете часть полотен наблюдать на полу. Вам очень повезет, если вы поклеите обои на грязные не загрунтованные стены и они останутся там висеть.

Подготовка стен под обои индивидуальна для каждого помещения, однако общих каких-то правил и критериев придерживаться все равно нужно.

Если у вас на стенах весят старые обои, то их необходимо удалить, не нужно клеить новые обои поверх старых, поскольку все это может оттянутся, либо рисунок со старых обоев будет просвечиваться на новых. Рекомендую почитать «Как удалить обои со стен».

Если стены вашего помещения слишком кривые рекомендуется выполнить стартовую шпаклевку стен. Это придаст вашим стенам ровность, они будут выглядеть, как идеально ровная поверхность-плита, на которую очень легко клеить обои.

Если неровности ваших стен не слишком большие можете выровнять их финишной шпаклевкой. Финишная шпаклевка также наносится после стартовой.

Однако все эти современные методы ремонта не под силу каждому человеку и выполнить с первого раза ту же шпаклевку стен идеально вам вряд ли удастся, поэтому если перед вами не стоит цель выполнить идеальный евроремонт, то можно поступить несколько проще.

Во-первых вы должны очистить полностью стену от старых материалов, будь то обои, известь, мел либо краска. После чего стены нужно загрунтовать грунтом глубокого проникновения и дать им высохнуть. Грунтование делается для лучшей адгезии обоев со стеной. Также если вы не используете шпаклевку для лучшей адгезии можно приклеить обои на слегка разведенный водой клей ПВА. Использовать ПВА можно не на всей поверхности, а в проблемных местах. Между стыками в таком случае клеится малярная белая лента, чтобы серая стена не просвечивалась.



Поделитесь статьёй с друзьями:


Автор: Администратор| Дата: 2011-02-23| Просмотров:(8212)| Комментов:(1)



Комментарии:

Автор: паша
Дата: (2012-01-21)

класная статья

Добавить Ваш комментарий:

Введите сумму чисел с картинки: